Воспитание детей

мой сын,когда злиться или что-то ему не нравиться бьет себя по голове.ему 1,8.что бы это значило?это серьезно?

Г_
Гал4Он _Ок
У моего младшего тоже такие закидоны были, об пол об стенку бил. Это такая небольшая истерика, мы его не понимаем, он старается обратить на себя внимание. Мы все перепробовали, ругали, один раз даже прутиком получил по попе, но.. . лучше всего при этом не концентрировать свое внимание на нем, а как бы перествть на него внимание обращать. Он поноет и гораздо быстрее успокоится. Это не страшно. Наш сынуля перерос это без последствий.
Елена Шпац
Лучший ответ
Растёт будущий гений !
Alsu Olazabal
Не реагируйте на это.
Не можете игнорировать, глядя на это, выходите из комнаты.
наш тоже бил. пройдёт. только проследите, чтобы он в этом не зависал, т. е. он должен бить по определённой причине и ясно сознавать, что он бьёт, а не задумавшись, о чём-то так размышляет. кстати, когда говорить: не делай так! он будет делать с удвоенной энергией. поэтому я обычно говорила: бей! сильно! ещё сильнее! тут же переставал.
пройдет... мой головой бился и об стены и об пол....
мой тоже так делал, потом драться научился, визжать когда недоволен-это все для привлечения внимания. главное-спокойствие!
Гоар Папазян
а мой об пол головой бился, представляете, сейчас правда последнее время так не делает, спрашивала у психолога сказал, что так ребенок выражает свои эмоции, и не нужно обращать на это внимание. Мне легче от этого не стало!