Воспитание детей

Сыну моей подруги 7 лет. Он имеет привычку со всей силы биться головой о стенку, а так же бить себя кулаками по лицу,

когда его ругают. Что делать с ним?
Галина Гашина
Лучший ответ
Не обращать внимания.
Tinatin Elisashvili
Показать детскому психиатру, психологу. В школе могут быть проблемы.
Я в детстве, в своей первой школе-интернате тоже такое видел, первоклассника учительница ставила в угол и ругала, так он начинал головой о стенку биться, а учительница его только подначивала, типа "сильнее бейся", думала что он прикалывается.
Алевтина Kjkjk
правильно тут ответили, хвалить почаще, ругать поменьше,
как в пословице-день прошел зря, если ты 10 раз не похвалил ребенка,
прежде чем поругать, похвали
Елена Когут
Не ругать.
Очень чувствительный ребенок - выполняет программу родителей - я плохой, я должен умереть. Осторожно, если это сейчас не остановить, может вырасти потенциальный самоубийца
Психика не в порядке... Срочно к психологу, к психиатру!
В бокс отдавать))
Бокс борьба пустая голова!
Irina Mamkina
У меня дочка также делает. Хвалите его почаще, а когда он сам себя бьет начинайте плакать.
А синяки после этого остаются или царапины? Скорее всего родители нервные и истеричные, а ребёнок манипулирует ими
Алина Котова
Давать лещей, а не ругать.
Дети очень большие, манипуляторы над взрослыми! Пусть родители поставят ему условия не ругаться и за это они ему разрешат на улицу, там я незнаю что больше ребенок любит! Вся эта ерунда идет от планшетников и игр гнилых!
Nurgul Ibraeva
Это привлечение внимания. Когда мама реагирует на ребенка ни тогда, когда он вежливо спрашивает, а когда причиняет вред здоровью - тогда у ребенка вырабатываются соответствующие привычки. Пусть мама стратегию воспитания изменит - и тогда он не будет головой об стену биться
Да ниче не делать, у меня племянники так же делают... когда сильно долбанутся, так идут к маме что бы пожалела... они хитрые... Надоест-перестанет
В ПСИХУШКУ СРОЧНО
а он реслинг с папой не смотрит или бокс?
блин я бы посмотрел на это
им срочно нужен хороший невропатолог и консультация психолога главное не упустить время и все будет хорошо.
Аутизм наверно. Похоже на аутоагрессию
Смешно аш упасть надо
к психологу обратиться
шизофрения буйнопомешанный он