Там не комично. Грустно там все. Есть и вопросы некорректные, есть и с ошибками.
Дело не в том, что вопросы ЕГЭ очень сложные (как считают одни) , или очень легкие (как считают другие) . Это можно было бы через какое-то время поправить. Дело в другом. Школьные предметы нужны вовсе не для того, чтобы вбить в головы школьника конкретные факты. Мне ближе биология, поэтому приведу пример из этой области. Не слишком большое значение имеет знание законов Менделя, фаз митоза и пр. Важно, что при традиционной форме обучения школьники имели возможность говорить, аргументировать, доказывать мнение, слушать какие аргументы приводит учитель. Биология нужна в школе, для того чтобы учить рассуждать и думать, формировать естественно-научное мировоззрение.
Школьники учились аргументированно дискутировать, обучались монологической речи (на материале биологии) . А теперь учителя школ вынуждены будут (по крайней мере в старших классах) вместо этого бесконечно решать тесты, тесты, тесты. Дает ли это пищу для ума молодого человека? Чему учит? Выберите один правильный ответ из 4-х предложенных.... И так по всем предметам, изо дня в день.
Оно нам надо? Получим ли мы более образованное юношество?
ЕГЭ приводит к однообразию, к серости. Стирает индивидуальность.
Все играют в Барби, все пишут ЕГЭ.
На первокурссников этого года смотреть не надо, их учили нормально, только экзамены в форме ЕГЭ провели. Оно нам аукнется через 10 лет.
Воспитание детей
Уважаемые родители, а как вам нравятся вопросы ЕГЭ? Там действительно всё так комично, как рассказывают по ТВ?
личный опыт (я как раз попадала под экспериментальное егэ по русскому) -всю жизнь училась на 5 а на егэ заработала 50 баллов что равноценно 2ке (((((вот и думай толи я по русски ничего не знаю толи вопросы не раскрывают всех знаний...
скажем так на ЕГЭ есть некорректные порой вопросы и просто так без подготовки достаточно проблематично его сдать. вернее невозможно.. . я просто сдаю в следующем и в этом году в 9 классе сдавала.. . порой ответы приходилось угадывать потому что непонятно был сформулирован вопрос.. . это дело случая конечно. но сдать при подготовке вполне можно
в 2007 году сдавала ЕГЭ по русскому, вопросы вполне адекватные и совсем несложные, все по школьной программе, и я, и почти все мои одноклассники набрали много баллов, ни у кого оценка за ЕГЭ не была ниже обычной оценки за полугодие, а у многих и выше. Но это насчет русского, а другиее предметы не сдавала, поэтому и не знаю насколько там "комична" ситуация. Хотя просматривала ЕГЭ по математике и литературе, там такая же ситуация, как и в русском - ничего сверхестественного :)
уважаемые родители, давно пора смириться с тем, что школа - это неизбежный этап в жизни наших детей. не надо зацикливать их на "комичности" различных ситуаций, а учить их, в том числе работе с тестами и в том числе - учить справляться с разными "комичными" ситуациями.
Похожие вопросы
- КРИК ДУШИ!!!!"Уважаемые" родители вот ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ????
- уважаемые родители деток выпускников детских садов, вопрос и просьба к вам: (внутри)
- Уважаемые родители, у меня к Вам вопрос. Кто летал с маленькими детьми зимой в Египет?
- Уважаемые родители, вы бы выдали замуж свою дочь за человека похожего на этого?
- Уважаемые родители! Сколько денег Вы планируете потратить на поступление в ВУЗы и на что (репетиторство, взятки на ЕГЭ)?
- Вопрос для мам дошколят. Уважаемые родители, а как вам воспитатели в детском саду? Что нравиться, что нет?
- Как вы дозируете игру с планшетом/ компьютером для ребенка, уважаемые родители?
- Уважаемые Родители Подскажите кто в детском саду сдаёт на ремонт, коммунальные услуги, ремонт инвентаря
- уважаемые родители, а также те, кто ими собирается стать
- Уважаемые родители шклоьников, ответте на вопрос....