Воспитание детей

Уважаемые родители шклоьников, ответте на вопрос....

сегодня было собрание в школе, и нам (родителям) сказали что мы можем помочь спонсорской помощью ища предприятия и фирмы желающие её (помощь) нам оказать, под помощью подрузумевается: сделать ремонт, поставить стекло-пакеты и прочее....так вот скажите мне, как их находят и что предлогают взамен, если кто сталкивался с этим, ответте)))
Бюджетныеденьги на школы выделяются, но этого мало. В основном они идут на капитальный ремонт: крышу заменить, окна пластиковые поставить (деревянные рамы рассыпаются уже сами по себе, им по 40 лет!) , электропроводку заменить. Что отсается - мебель закупают. А с косметическим ремонтом, отделкой уже к родителям идут. Не секрет, что многие сейчас свои фирмы имеют. К ним и обращаются в данном случае, а не к тем же бюджетникам.... Что до директоров на джипах - ни разу не видела, может, это в столицах так.. . У нас учителя очень бедные, хорошо хоть льготы какие-то есть. Многие школы не укомплектованы полностью, предметы не ведутся - и это в городе! В селе пока еще (или уже? ) нормально.
Ольга Суворова
Лучший ответ
Опять поборы.. . Да когда же это кончится? А почему вы должни все это делать? У вас частная школа или муниципальная. Я смотрю не зря директора школ на крутых джипах ездить начали. Это с какой же зарплаты то?
Катрин Де Мур
Эльза Сатимова Наверно это никогда не кончится,если родители будут молча со всем соглашаться.
В нашей школе спонсорами являются не предприятия, а сами родители и причем по доброй воли. если надо сделать ремонт в классе или заменит парты.
Ольга Евдосюк
Глупости, спонсоров ищет директор, зто они сваливают на вас то, что сами не делают
Министерством образования заложены траты на ремонт школы.. . А вымогательством заниматься нельзя!!!!
Любовь Артюх
У нас в школе тоже, но спонсоров так и не нашли
G1
Galchonok 1998
Странно, что с вас тресут деньги таким наглым способом. У нас тоже было собрание, где директор отчитывался за потраченные деньги. После аварии в школе (не помню город), повлекший гибель учеников, школам были выделены не малые деньги. Нашей, например 3 млн. руб. А в новом году ожидается около 5.Так что наша помощь заключается лишь в помощи учителю или сугубо на нужды нашего класса.
Анфиса Ларина
Чаще всего спонсорами становятся сами родители. Они помогают деньгами школе а взамен у их детей больше нет проблем с обучением. И оценки у них хорошие и учителя родителям п*** лижут.
а мы для этих целей не искали спонсора, а сами собирали деньги - в этом году купили новую мебель, на следующий год будем менять двери и линолиум.
Тамара Сморгунова мы бы тоже не искали но... не все родители хотят сдавать деньги на ремонт класса... мы посчитали и у нас вышло 70 000 тысячь на косметический ремонт класса и 75 000 что бы поставить окна....вот и считайте, а еще кризис....по этому и ищем))))
Просто бояться деньги с родителей брать, что бы в рано не обращались, вот нашли предлог-спонсоров ищите...
Когда я учился в школе то мама и все остальные род делали ремонт сами и за свой счет. я думаю вы должны предложить деньги им!!!!
Mikul_Chik
Тамара Сморгунова за свой счет мы уже делаем ремонт в классе, а прочая помощь самой школе... ну например: поставить решетки на окна, или отремонтировать коридор...