Воспитание детей
Вопрос для мам дошколят. Уважаемые родители, а как вам воспитатели в детском саду? Что нравиться, что нет?
Никогда не работала в детском саду. Но сейчас пришлось изучать различные образовательные системы, и вижу: наш советский детский сад лучше всего! Там годами проверенные программы, они всесторонне развивают ребенка, соответственно возрасту, не нагружая нервную систему. Дети получабт знания об окружающем мире, учатся общаться со сверстниками и старшими, учатся самостоятельности. Эту систему очень трудно испортить, даже если воспитатель - полное чмо (в отличие, например, от системы Монтессори, где очень многое зависит от личности воспитателя) . А в садик все-таки идут люди, которые любят детей. А зачем еще туда идти - там денег не платят, работа нервная, ответственная. Так что не ругайте своих воспитателей, не выискивайте их ошибки - придраться можно ко всему, все мы люди и можем ошибаться. Лучше подддержите их морально!
Нелли Ким
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ сути вопроса.
у нас хорошие воспитатели, у одной стаж работы огромный и самое главное есть желание, дети её любят и слушается, мой так вообще с утра бежит в садик, а вторая молодая недавно работает, по образованию учитель младших классов и рисования, так что на счет занятий нам повезло
Меня нынешние устраивают вполне. А вот в яслях не нравились, благодарности хотели за свою работу, типа шоколад, конфеты и тому подобное. Кто не носил, тех детей чуть что звонили забрать, типа плачет, кашляет или тошнит. И не гуляли всю зиму, детей одевать тяжело им было.
Марина Золотова
А им и правда тяжело...я как-то попала ( во 2 мл. деть мой был), в момент сбора на прогулку..ЭТО УЖАС!!!!19 человек, половина плачут, практически никто даже колготки не умеет одевать..кто-то из туалета орет "Я ПОКАКАЛ!!!"...и наша воспитательница с няней..не знают за кого хвататься, с самих градом пот...Никто никогда не приходил помогать, нафик кому это надо...
А мой сын одевался почти всегда первым, сам (кроме застегнуть-завязать), и стоял потел..на улицу мокрый выходилл.
В общем, я радовалась, когда они не гуляли, и иногда просила даже оставить его в группе с няней.
Сейчас им уже по 6 лет, одеваются, естессно, все сами, быстро- совсем другая ситуация, чем с малышами..
нам везло, были всегда хорошие воспитатели. Только раз была которая не устраивала.. нет, она ни орала, ни унижала детей, просто ей пофиг на все было- вечно варежки мокрые зимой, колготки, штаны... ну ладно ра-два, понятно, детей много, можно и недосмотреть, но когда постоянно. .
В общем, она как-то быстро уволилась и с тех пор всегда везло.. И занимаются много, и играют, и заботливые, детки их любят.
Ни в коем случае бы не хотела воспитателя, у которой у самой нет детей, особенно молоденькую девочку после училища.. это самый пипец.
Воспитатели отличные - ласковые, внимательные, умные. А занятия какие проводят - загляденье! Ничего менять не хочу, до конца сада осталось полгода )))). Возраст - 30-35 лет.
Сейчас у нас воспитатели замечательные. Возраст - примерно около 50 лет. Ребенок идет в сад с удовольствием. Когда мы только пошли в сад, у нас были другие воспитатели - молодые девочки, видимо только после обучения. Нарощенные ногти не позволяли воспитателю помочь одеть ребенку рукавички или колготки. Фразы типа "Я не нанималась вашему ребенку колготки одевать" и т. д. Ребенок ходил полгода в сад с истерикой. При одном упоминании воспитателя начиналась истерика. Как перешли к другим - сразу все стало прекрасно, никаких слез.
Меруэрт Шабленова
Да.молоденькие девочки после училища , не имеющие своих детей-это смый пипец. Не дай бог к такой попасть...
Один воспитатель хороший. Её дети любят, ходят с удовольствием. А вторая пока новенькая, второй день только работает, так что пока говорить о ней нечего. Для меня возраст неимеет значение, лишь бы детям они нравились.
в первом саду не повезло с воспитателями, потом перевелись в другой сад и там все отлично. Воспитательница очень внимательна к детям всегда выслушивает их просьбы, разговаривает с ними ласково, играет с детками, девочкам после сна косички заплетет, проверит кто как оделся перед прогулкой, и к родителям тоже прислушивается.