Воспитание детей

Моя дочь (1год 2 месяца) любит кусаться. Кусает в основном меня или папу. Как отучить? Бить по губам не предлагать!!!

укусите её,иначе могут быть проблемы-сейчас она вас или папу кусает, а может чужому ребенку пальчик оттяпать, она ж не понимает, что это больно.
Zhanar Oteshova
Лучший ответ
Когда ребенок начинает кусать и дергать родителей, этим он хочет сообщить им о том, что его что-то беспокоит. В данном случае подобное поведение ни в коем случае не стоит рассматривать как плохое или неправильное. Для детей, которые не могут еще говорить, кусание, щипание и тому подобные вещи – это пока единственный способ коммуникации ребенка с родителями, посредством которого он старается сообщить о том, что его что-то волнует. Соблюдайте спокойствие. Ваш ребенок быстрее поймет, что так поступать нельзя, если Вы отругаете его спокойным, однако твердым тоном. Будьте строгими. Когда Ваш ребенок в очередной раз Вас укусит, усадите его на расстоянии вытянутой руки и сообщите, что кусаться – нехорошо. Своим кусанием он причиняет боль другим людям. Хвалите ребенка. Всегда хвалите ребенка за хорошее поведение. Будьте реалистичными. Доверяйте своему ребенку, не сомневайтесь, что по природе он хороший и с возрастом его поведение будет меняться в лучшую сторону. Однако не стоит ждать скорых результатов и требовать от малыша быстро изменить его поведение в положительную сторону.
Пока никак. Не давать повода. Если будет кусаться, когда станет старше, укусить, а если потребуется и не раз, чтобы почувствовала, что это больно. Сказать, больно!
Это пройдет со временем, не переживайте, проверено.
Катя Иванова
купить ей резиновые игрушки пусть их грызет зубки режутся-чешутся наверно
Дара Шакирова
дать здачи
Диана Шомахова
А многие дети так свою любовь выражают, потому что по-другому не умеют. Придумайте, как научить выражать свои эмоции, если это ваш случай.
может она хочет кушать) )

шутка
Горковское По
укусить в ответ, естественно не сильно, ребенок должен понять, что это больно
У нас та же проблема, почитала ваши ответы- такое впечатление, что большинство вас не понимают, причем тут резиновые игрушки? Будем надеяться пройдет само. Нам ничего не помагает.
когда моя хочет меня укусить, я ей в ротик кладу её пальчик, она кусает, чувствует, что больно и прекращает.
чешется, купите рез игрушку, все это быстро пройдет
это просто очередной переходный период у ребенка. покажите доче, что маме больно и папе больно, мама плачет и папа плачет.
Лариса Мороз
Я этот вопрос решил элементарно. Когда укусит, говорил "нельзя" и давал кусать свою ладонь (мякоть напротив большого пальца) . Ребёнок в этом возрасте никогда не прокусит до крови, а боль и не такая уж сильная. Вскоре перестал.
есть специальные резиновые игрушки, я свою так и отучил, тока они должны быть очень хорошего качества,
Намажтесь горчицей, она укусит ей не понравится и больше не будет. Я так кошку в деревне отучил колбасу со стола тырить=)))))
Помазать те места кусает чесноком, хреном, лимоном и т. п.
меня тоже кусает. отрываю руку и резко говорю "нельзя". она, конечно, после этого всегда расплачется, но через минуту успокаивается и так целый день не делает. надеюсь, со временем до нее дойдет))
в следуший раз когда она вас укусит укусите и вы её не силно конетчно но так чтоб она понела что ето болно и конечно обьесните потчему вы укусили её
Скорее всего это связано с тем что зубы прорезаются. Купите прорезыватель, а вообще есть специальные средства для того чтобы зубы менее болезнено прорезались и не чесались, проконсультируйтесь у своего педеатера. Отучать не надо, само пройдет.
Kristina Mallaeva
укусить ей пальчик мизинчик но не сильно ЛЮБЯ. у них такое интересное личико получается
одеть намордник))
Моя тоже кусалась, до крови, а потом, со временем прошло.
зубы режутся скоро пройдёт
Marina Ruseva
У ребёночка вероятно режутся зубы. Да не удивляйтесь в этом возрасте продолжается прорезывание зубок. Предложите ей что-нибудь алтернативное, например что-нибудь, что бы она могла покусатъ. Например зубопрорезыватель или пупсика из пластмассы.