Воспитание детей
Как мотивировать себя на учебу?(работу)
Вопрос для всех. Возможно,как мотивировать своего ребенка или самого себя на работу. Пишу статью на эту тему,интересно ваше мнение. Заранее спасибо.
Надо определиться со своими интересами и по этим интересам искать работу или учебное заведение по выбранному направлению или сосредотачиваться на приятных предметах в школе.. .
Важно определиться как с интересами, так и сдуховными ценностями. Что важнее?? ? Польза людям?? ? Польза себе?? ? Сам факт работы как самостоятельное дело?? ? Оплата труда или материальное поощрение?? ?
У каждой личности свой мотив учёбы и работы. Кто-то вдохновляется отличными оценками, а кто-то мыслью о том, что приносит пользу обществу!! !
Когда совсем нет сил, желания или настроения на учёбу и работу важно вспомнить о том, что есть такое понятие как "надо". Надо зарабатывать деньги, помогать людям, приносить пользу, узнавать новое для дальнейших дел.. . Надо и никуда от этого не денешься...
Только деньгами)) ) То, что поучишься и будешь больше зарабатывать, и купишь себе и то, и это! Ну и так же с работой! Или набрать кредитов)) ) - сильнейшая мотивация!
Голодай, ходи в обносках
Сконцентрироваться на результате. Если же он "не греет", то:
1) - и самое предпочтительное --прокрутить; может быть, и не надо мотивироваться на это, а поискать что-либо другое.
2) если уж иначе нельзя -- найти "бантик". Пример: "Работал я с удовольствием: мне нравилось уничтожать грязь в доме" (А. М. Горький. В людях)
Сначала просто идти и делать своё дело. Спустя какое то время человеческий мозг привыкает, хотя могут возникнуть трудности. Так как мозг выбирает место где безопаснее для жизни. А это дом. Но потом привыкнет и без работы или учёбы жить не сможешь)
для себя по армейски - "НАДО - ЗНАЧИТ НАДО"
для детей кнутом и пряником, причем в самом крайнем варианте.
Могу посоветовать группу вк)) Дельные советы)) тебе понравится)) хорошо мотивирует, подойдет для всех сфер жизни https://vk.com/nowstart
надеюсь, это сообщество поможет тебе по-новому взглянуть на жизнь))
Удачи)
никак. есть даже психологические тесты на мотивацию. она либо есть, либо ее нет. Это как характер.
Необходимо поставить перед собой цель и обязательно установить сроки достижения... .
с ребенком можно также поставить перед ним задачу и показать приз который получит ребенок при достижении этой цели