Воспитание детей
Как мотивировать ребенка на хорошую учебу?
Прежде всего показать тех кто работает на высоких должностях, начальников там, тех кто работает на интеллектуальной работе, получает хорошую зарплату, и тех кто работает грузчиком. И сказать, что если он в будущем не хочет мучаться грузчиком, то должен хорошо учиться
А для чего? Чтобы много-много пятёрок было? Лучше уж мотивировать на получение знаний, а не на оценки. .
А чтобы ребёнок был развит и много разного знал, это надо родителей мотивировать--чтобы не ленились развивать детишек своих)
сначала нужно разобраться почему реьенок плохо учится а потом принимать меры
узнать почему не учится, а вообще спросить что он хочет, хочет ли в будущем большой дом, красивую машину и все-все-все, если хочет, то надо учиться, потому что неучи много денег не заработают чтобы все это приобрести
(на практике все наоборот, но об этом можно умолчать)
Поддерживать его в стремлении учиться, хвалить, если он чего-то добился, а если у него что-то не получается - помогать.
пообещайте емк что нибудь за хорошую учебу, только не забудьте выполнить
Хвалить за хорошие отметки, но не наказывать за плохие. Неплохим стимулом являются подарки за хороший результат в четверти или году)
давай за каждую хорошую оценку деньги
Наверное, подчёркивать важность стремления хорошо учиться, постараться создать ситуацию успеха в учёбе, смотря в каком возрасте правда.... учитывая возрастные особеенности, например, в начальной школе должно быть обязательно похвала и одобрение значимого взрослого ...можно а примере родственников сказать - вон бабушка хорошо училась, окончила школу с золотой медалью ...и т. д.... возможно кнут и пряник тоже подойдёт, но не для любого возраста ...