Воспитание детей
как мотивировать ребенка на хорошую учебу? посоветуйте проверенный способ! через два года мечтаем в суворовское...
суворовское само по себе дисциплинирует.
Все мотивации идут чуть ли не с грудного возраста, тогда все ровно и гладко. Сейчас - это если только ребенок сам зафанатеет целью.
это с рождения мотивируется - делать все вовремя и четко .
Я дочке за плохую отметку тряпку в руки и марш мыть площадку. Не хочешь учиться-привыкай к труду, без нормальной профессии только на это и сгодишься. Потом просто по душам поговорили, что для женщин не так много профессий куда можно пойти без высшего образования. Перечислили, из всего, что вспомнили, её ни одна не устраивала, сама поняла, что нужен аттестат и ВУЗ. Дальше как то спокойно доучилась в школе, а с ВУЗом вообще проблем не было. В школе я много помогала, по принципу :"Не приучила дочь к самостоятельности-моя вина, не хочешь, чтобы дочь стояла на рынке и торговала картошкой (пусть простят меня уличные продавцы) - сиди сама с ребенком и контролируй процесс. "
Похоже, о суворовском мечтают только родители) И иначе вопрос бы не возник)
нужно объяснить ребенку на его языке доступно престижность выбранного училища и перспективы
Вместе заниматься и помогать.
скорее всего-это вы мечтаете, а не ребёнок...)) иначе, мотивации не нужны были бы... поговорите с сыном... ваши мечты-это одно... а вот, что у него на душе....
мечтаем... во множественном числе... тогда зачем его мотивировать сам всё должен понимать, или это мамина мечта... это другой вопрос...
если его мечты не совпадают с вашими, то увы.... то никак!
меня мотивируют, мотивируют, а толку 0. Сходите с ним на улицу и покажите ему бомжа. Таким он будет, если не учиться.
Вы ему все объясните что к чему)) суворовском училище хорошая дисциплина согласна.. а насчёт учёбы вдохновляйте его.. чем нибудь ..например если есть кто то умный сильный то расказывайте про таких он тоже захочет таким быть )но в первую очередь физическая подготовка должна быть для сув училища) бегать отжиматься подтягиваться) у самой есть два брата тожетхотим туда отправить учится мой муж им все рассказывает как там бывает. каким нужно быть. например спортсмены получают больше тех кто трудится и работает как ишак. они на соревнования ездят и все в месяц около ста т ...