Воспитание детей
Сегодня сказали, что у моегомалыша молочница! Нам 1 месяц! Откуда она и чем выводить посоветуете? Проверенные способы!!!
раньше в аптеке продавалась медицинская синька, я прижигала ей, а так если под рукой ничего нет, то соду разбавляли и марлевым тампоном .только не тяните, потомучто там по всему пищеводу этот налёт, и ребёнку больно, будет плакать .появляется как правило от того, что грязь папала, или не доконца соски не простерилизовали, или грудь плохо помыли, вообщем обычная гигиена .у меня мелкой просто в больнице кто то чужую пустышку дал и сразу молочница вылезла .
если во рту - как творожок такой на язычке - я мазала соски зеленкой - за 2 дня прошло. но после обязательно нормофлорин Б пропейте, мало ли - все же на спирту. а сода- вообще гадость редкостная :)) это у вас врач хороший. нам сказали - гнойная ангина-скарлатина, я написала отказ от госпитализации, все равно нам нельзя лекарства. а диагноз мне потом тут на ответах !!!сказали верный
Хорошо и быстро помогает нистатин, развести таблетку в воде, на бинтик раствор и обработать ротик
Это стоматит, ребёнок мог заразиться от матери, если во время беременности у мамы была молочница, бывает у малышей которые часто срыгивают (в кисло-молочной среде развивается грибок) , появляеться иногда при пропезании первых зубиков. Помогают нистатиновые капли, немного нанести на ватный тампончик (ушную палочку) и протирать ротик малыша 2-3р. в день. Хорошо помогает сода 1ч. ложка на стакан теплой кипяченой воды, тоже на ватный тампончик и протирать ротик.
содовым раствором язычок. Пустышки и соски на бутылках прокипятите. Грудь зеленкой не вздумайте мазать. Зеленка сушит. Можно домазаться до трещин. Лучше содой протрите пару раз.
нам хорошо помог мед, буквально за несколько дней все прошло. Врач прописывал буру, но эффект был не очень.
Если вы имеете, что в ротике, то ничего страшного, она убирается либо водным расствором с содой, либо медом если нет аллергии. На палец марлечку и очищайте...
кто вам сказал врач? Если он то что это не написали лечение.
Наташенька Пузырькова
Врач сказала просто мыть грудь перед каждым кормлением и соску кипятком обрабатывать
В аптеке продаются квасцы, разводите и протираете ротик ребёнку