Воспитание детей
У малыша(1 месяц) белый язык. Это молочница? как ее лечить? Опасно ли это?
Попробуйте убрать налет марлевой (стерильной) салфеткой, смоченной в 5% растворе соды (одна чайная ложка соды на полстакана кипяченой воды) . Обрабатывайте пустышки, бутылочки, методом кипячения, грудь мойте перед каждым кормлением.
После каждого кормления давайте малышу пить водичку, чтобы смывать остатки молока.
Перед каждым кормление мойте грудь и соски мазывйте зелёнкой. ребёнка во рту смазывайте мёдом
Татьяна Балдакова
Малышу мёд? Это же аллерген.
да может это просто от молока? его это беспокоит? если нет то ни чгео страшного
может просто налет из за молока? у нас постоянно беловатый, нам 9 мес, молочницы нет, все хорошо
Это вам к стоматологу. Может быть молочница. На счет опасно - скажу так - неприятно ребенку, потому что она болит и зудит. Кстати, недавно подруга столкнулась с такой же проблемой, пошла сначала к педиатру - та ей выписала лечение для ребенка достаточно болезненное, подруга поехала к стоматологу - он подкорректировал лечение - меньше проблем и маме и ребенку и вылечили все быстро.
Когда молочница - у ребенка не только на языке, но и по всей полости рта белые точечки. У моих обоих это было примерно в 1 месяц. Я обоим давала 1 раз примерно 60 мг Флуконазола ( мне посоветовала врач-педиатр) . В капсуле -150 мг, значит давала меньше половины капсулы. На следующий день уже ничего нет.