Воспитание детей

Мамочки и папочки,нужен проверенный способ!...

Моему сынишке 2года и он гораздо ниже своих сверстников,может вы подскажите как в таком возрасте можно влиять на рост? Может какие-то продукты способствуют вытягиванию или какие-нить препараты (только не гормоны,конечно),игры,упражнения? Только не надо мне советовать отдать его на плаванье или баскетболл )))) !!!Он ещё маленький!!!))))))
правильно говорите "он еще маленький! " не торопите - если врач не видит никаких отклонений значит еще все в переди
Гулайша Джумашева
Лучший ответ
йодомарин но проконсультируйтесь со своим врачом и пришлите мне бутылочку гонорар
Новицкая Вера
поднимать его так, чтобы он держался за Ваши руки, давать висеть на перекладине
Анна Безродная
а просто висеть на перекладине он может?
Ирина Никонова
Катруся Туровец Отчего же нет, если правильно подвесить)))))Ну 2 года ребенку!))))))))))
Айжан Амирбекова Висит,конечно,но чёт толку мало!
Ничего не надо делать вообще. У меня сын тоже маленький, и я был тоже маленький сначала, потом попер. А всякие лекарства, добавки и другая отрава которую выписывают врачи, должна быть в унитазе срочно! Мой вам совет: Никогда в жизни не слушайте врачей и не соблазняйтесь на их советы. Закаливайте мальчика, если заболеет только травы, ходите в церковь и не не волнуйтесь! Рост догонит без помощи!
Юлия Сысоева
Не выдумывайте, если со стороны эндокринолога нет претензий, то вырастет. а у вас-то рост высокий? Если хотите, посчитайте какого примерно роста будет дите, это из какого-то медицинского журнала

Рост мальчика = (рост мамы + рост папы) х 0,54 - 4,5

Рост девочки = (рост мамы + рост папы) х 0,51 - 7,5

У всех наших знакомы получилось почти точно, дети уже выросли, так что проверено.
Анна Полежаева
Морковка влияет на рост, но обычно маленькие на рост детки со временем догоняют и даже перегоняют своих одногодок! ! Тем более, что вам всего 2 годика!!!
рано еще что-то делать. потом станет постарше отдадите в какую-нибудь секцию
Если дома есть кресло кровать то укладывай его лежать ногами вверх.
Если нет, то приучи с вашей помощью стоять на руках у стены в виде игры, освободи давление на позвоночник по 5 -7 минут. Вырастет до 2-х метров и ещё перегонит всех
Лола Асоева
да не мучайте малыша. что за глупости.
ну витамин А помогает росту. он содержится в моркови. но его нельзя есть слишком много. это очень опасно. пусть растёт своим ходом. а то ещё наделаете глупостей, как бы притом жалеть не пришлось.
Mzia Gagloeva
Вообще наверное пока никакие препараты все таки не ищите потому что судить рано. Аргинин - он организмом берется из морковки и мясных продуктов, И потом нельзя по сверстникам судить может они наоборот закормлены в утробе мамочки импортными витаминами. Если раньше крупный ребенок при рождении это просто аномалия была, то теперь сплошь рождаются под 5 кг да по 56-58 см ростом. Вот это не совсем хорошо.
К эндокринологу, ортопеду сходите. Не дай бог проблема медицинская.
Кто придумал норму? У меня дочка была самая маленькая в классе до 13 лет, а потом за одно лето на 32 см выросла. Сходите ко врачу, попросите сделать снимок кисти, они по снимку определят, есть отклонения в росте и физическом развитии или нет, дадут нужные рекомендации Вам нужен ортопед для начала
Masha Masha
Говорят витамин А помогает, но не проверяли и так дитёныш длинный. ?-)
Если вы с мужем оба не высокие... На самом дели это не шутки и чем раньше ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с врачом тем лучше.
кушать растишку, там все витамины для роста, а вот если за год не подростёт, тогда идти к эндокринологу, ребёнок же вырос больше чем родился, значит ростёт
Да, наоборот, я маленьких больше деток люблю, они такие миленькие, я просто в детском саду работаю, мое личное мнение такое... Поверьте, вссе вырастают, и ваш вырастет, сама до 14 лет, последняя на физре стояла, а теперь не ниже всех
Yana Milk
кушайте Растишку
Ирина Назарчук Что за глупость. Не уподобляйтесь жертвам рекламы!!!!
Да какя разница! Маленький - большой.... Главное, чтобы умный был. А развитие мозгов не все родители могут по наследству с генами и гормонами передать. Сделайте своей целью вырастить хорошо развитого мужчину не только физически но и умственно. (А это, поверьте. посложней, чем напичкать лекарствами для роста) . Тогда Вы сможете гордиться своим ребёнком независимо от его физического роста.
Мамачка! Успокойтесь! Потом ещё замучаетесь штаны новые покупать, потому что расти будет не по дням а по часам! Не мучайте дитя, а то ещё травмируете! Может это все остальные переростки!
Ирина Хороших
он вытянется, поверьте! не стоит паниковать в таком возрасте
сходить к эндокринологу
Очень зря что Вы отказываетесь от плаванья!! ! У меня ребенок с месяца ныряет и редко болеет! Это же заколяет!
А на рост влиять не надо! Каждый ребенок развивается индивидуально!!!
Моему сынуле тоже 2 годика и он тоже ниже сверстников, но я не вижу в этом проблемы. В нашей семье маленьких нет, так что и он догонит. Моя старшая дочка, например, вообще вырастает только летом (заметно) - витаминчики, солнышко и т. д. Так что - не парся вырастет сам!