Воспитание детей

Мамочки и папочки нужна ваша помощь.

У меня есть сынуля, 2 года, разговаривает, но не очень хорошо. для своих лет не плохо. Очеееень капризничает. На ручки если не взять.... кричит на всю улицу, шапку если не ту надели... тоже орет... при чем нет слез, но орет так как будто режут его. что делать? перетерпеть... или беать успокаивать? муж говорит.. мол пере психует, наорется и сам придет, но не издевательство ли это? я и отвлечь пыталась... а он рукой машет что ни чего ему не надо, топает. и т. д. не знаю что делать
Я, как и ваш муж, считаю, что на таких не надо обращать внимание. Чем вы больше с ним сюсюкаетесь, тем громче орет. Как заорал в отдельную комнату его. Проорался - выпустили. До них очень быстро доходит, кто в доме хозяин. Пока что в доме хозяин он! Поставьте его на место!
Гузель Асибакова
Лучший ответ
$$$Маленькая Принцеска$$$ спасибо. ну правда.. так и получилось он от плакался и сам пришел... я просто переживаю не повлияет ли это на нервы на его... на психику. или он это все з подтешка?? осознанно... чтобы на руки взяли?
Вы определитесь с причиной каприза - ну уж шапку то, оденьте ему ту, что хочет, ему же носить) Я всегда предлагаю выбор - эту или эту (из тех, кто я изначально выбрала и уже одобрила)). Если его обида обоснованна -может, и правда, пойти навстречу, извиниться. что не сразу поняли и предложить в следующий раз -как надо говорит так. чтобы услышали. А если просто каприз -встал не с той ноги и т. п. -просто будьте рядом, но не ведитесь на сам каприз - иначе это из милой сцены станет манипуляцией.
Вы же взрослая, Вам и решать вопросы воспитания. Если нравится сынуле вот эта шапка - почему бы ему ее не одеть? Давайте ему принимать решения самостоятельно в тех случаях, когда это не вредит его здоровью и безопасности. Хочет на ручки - скажите, что ты уже тяжелый. Давай вот на лавочку присядем, и посидишь на ручках. А нести - тяжело уже, ты ж вон уже какой большой и сильный. Дайте ему иллюзию самостоятельности, чтобы при серьезных решениях он мог довериться Вам и поверить, что это вот нельзя, а это - плохо. Чувствуйте своего ребенка. Ведь Вы уже взрослая, а ему еще только предстоит научиться самоконтролю.
$$$Маленькая Принцеска$$$ так шапка то не по погоде, я бы и рада, но простудится ведь. пыталась сказать что спинка у мамы болит и говорила что он уже большой мальчик... а ему хоть бы что.
Он научился вами манипулировать. Надо же, с такого возраста сына вы уже не в состоянии на него влиять!
$$$Маленькая Принцеска$$$ да я наверно с рождения с ним сюсюкалась вот что получилось... но перевоспитать же можно... вот только как?
ну на руки то возьмите
$$$Маленькая Принцеска$$$ да спина то болит уже его таскать... а он специально орет чтобы взяли... беру его на руки а он сразу как будто ни чего и не было... разве так должно быть?