Воспитание детей

Мамочки с дочками, нужна ваша помощь

Моей дочурке 12.Переходит в 6 класс.
Говорит мне что хочет краситься (брови подкрашивать и ресницы красить)
Я ей говорю, что никто в 6 классе не краситься!
Вот сестре двоюродной 14.В 8 идёт, красила только брови!
Как объяснить ребёнку, что рано ещё краситься?
запретить, категорически и однозначно, до 16
и внушать правильный подход к этой проблеме...
краситься на сцену можно и нужно - а то не видно с дальних рядов
а так. в жизни, = не клоун и не подстилка

нагружать делом и ограничивать в развлечениях, не растить пустышку
и потребительницу
Gulzira Гулзира
Лучший ответ
Сказать, что это в её возрасте некрасиво. Что надо показывать свою естественную красоту, пока она есть
щас все девки скороспелки.... со всеми вытекающими.. ((
Я разрешала всегда. Только учила, чтоб это было красиво и не особо заметно. Ну и соответствовало случаю. А то вон мне родители запрещали, так я выходила из дома и красилась, чтоб они не видели))
...nargiza... Ledi...
Моей дочке 11. Есть насколько светлых оттенков помад и набор теней, может взять мои светлые лаки. В школу конечно нельзя, но на Дни Рождения все девочки немного подкрашиваются.
В 12 уже можно не запрещать, иначе она начнет это делать тайком от вас (если подружки уже красятся, терпеть она не будет) и перестанет посвящать вас в свои дела. Лучше помогите ей научится со вкусом и грамотно краситься, в той мере, в какой это не будет выглядеть смешно.
Анна Шарый
Gulzira Гулзира рано и незачем
только неприятности себе наживёт и всё
может у них красятся, смотря чем ещё, чтоб не гадостью какой
А в уставе школы разве нет пункта об этом?
Кстати, а как она косметику покупать будет, на какие деньги?
Con 1305
не нужно запрещать
Виктория *******
Косметика рассчитана на девочек от 15 лет, не младше. Просто будет выглядеть вульгарно. Учителям это тоже не понравится 100%. Мужики приставать начнут, оно вам надо?
Скажите, что в 12 лет это красоты не добавит. Будет смотреться как раскрашенная кукла. 12 лет для косметики на самом деле рановато.
Не запрещать, а научить. Пусть чуть-чуть подкрашивается, потом ей надоест.
разрешите. это быстро надоест, она поймет, что это никому не нужно)
толи еще будет
Adilya Yusupova