Воспитание детей

Отец совсем не хочет помогать, и требует чтобы я отдалала деньги, которые он потратил на меня за 19 лет. Как быть?

Дело в том, что я еще учусь, и зарабатываю, но не столько чтобы мне целиком хватало и на оплату обучения, и на квартиру, и на еду, и на все. А тем более отдавать. Вы бы смогли так, требовать с детей деньги за их воспитание? Никак не могу наладить с ним отношения, он меня ненавидит, потому что он привык что все перед ним унижаются, а я этого не делаю. и все его слушают беспрекословно, а я нет. Я как быть вообще? Как бы вы поступили?
МА
Марта Ангел
9 112
отец у тебя случайно не любитель алкоголя? его поведение смахивает на деградацию в следствии отравления вредными веществами... мне кажется он завел эту песню потому что не знает как тебя "прижать"....стремись к самостоятельной жизни и как только сможешь стать независимой "сделаешь ручкой"...ПАПЕ... надеюсь МАМу ты не забудешь?
Наталья Езгор
Наталья Езгор
5 973
Лучший ответ
Марта Ангел вы правы. Вроде и работает, и нормально получает. Но пьет. Каждый день, после работы. А маму я люблю, но она всегда встает на его сторону. Она любит его безумно, сильнее чем детей помоему. Потому что даже когда мы с ним ругаемся. она сначала наорет на меня при нем, а потом заходит в комнату ко мне, и говорит мол кать, ну я не хотела, просто он мой муж и я должна его поддерживать, на самом деле ты поступила правильно. Даже в детстве сколько себя помню, мама готовила кушать то, что любит папа, все для него делала, во всем ему потакала...
Молодая жена говорит мужу:
- Мне как-то трудно сразу отказаться от своих девичьих привычек.
- И не надо! Продолжай брать деньги у своего папы.
Послала бы его куда подальше и жила бы сама.
главное это то, что ты ему ничего не должна. ведь ты не просила тебя рожать. а вот насчет теперешнего твоего содержания, думаю что тебе прийдется самой справляться.
Анна Рудакова
Анна Рудакова
20 664
Не совсем понятно, что ты хочешь? Ты вроде хочешь и помощи, а с другой стороны отец этого хочет. Обьясни толково
Елена Мальцева
Елена Мальцева
12 835
Сложный вопрос и с кандачка на него не ответить... Множество факторов остаются неизвестными... увы...
я бы положила бы на него, раз такие требования
Я считаю, что повзрослевшие дети и родители ничем не обязаны друг другу. А вот родители обязаны ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА кормить-обувать-воспитывать своих чад, они же не просили себя рожать. Стал родителем - будь добр неси ответственность и не требуй потом благодарности, сумей воспитать так, чтобы дети, повзрослев, сами захотели помогать и не стали потребителями. Короче, на вашем месте я бы попробовала с ним найти общий язык, я считаю, что к любому человеку можно найти подход.
Милана )
Милана )
7 254
Спроси у него просилась ли ты на свет? Это будет так же нелепо, как требование отдать деньги, потраченные на тебя за 19 лет.
SS
Svetlana Stepanova
4 603
У меня была похожая ситуация. Да ничего не сделаешь, если тебе некуда уйти. А раз живешь с ним вместе, то придется терпеть.
в топку папу ( у меня тесть такой ( не общаемся (
Татьяна Бердникова и кстати, напомни ему, что на этот свет ты родилась не по своему "хотению"
Скажи, что он обязан по закону был тратить на тебя деньги! Это в любом учебнике обществознания написано!
сорри, не смог найти свою старую тетрадь за 9 класс. Так что по памяти: родители обязаны дать ребенку образование, воспитание и т. д. Но это все делится на моральные обязанности и (кажется) юредические.
Zhanar Ospanova
Zhanar Ospanova
1 876
Z@ik@ Не в учебнике, а в Семейном кодексе РФ специальными Нормативно-правовыми актами, неучь
Мне с отцом повезло. После развода с мамой (мне 4года) алименты платил исправно и хорошие (55р. /месяц на одного ребенка) , по советским меркам. Если он сейчас попросит помощи в деньгах - даже думать не стану. Он вел себя как нормальный отец, да не заладилось у них с матушкой, про нас (двое нас было у мамы) не забывал. А по Вашей ситуации - смотрите сами. Нет такого - " требует чтобы я отдалала деньги, которые он потратил на меня за 19 лет", инфляция позволит в раз (в одну выплату) забыть об отце.
Если он серьезно наседает, пусть в суд обратьтся и Вы по суду будете платить 25% от дохода. Это справедливо, сначала он Вас содержал, как мог - теперь Вы его будете содержать, как можете. Да и закон на его стороне. Можно применить контрмеры - отсудить часть жилой площади. Ребенок содержится родителями (алименты) до 21 года, если УЧИТСЯ. Перепроверте семейный кодекс. Похоже Ваш Отец еще должен Вас содержать.
Постарайся не обращать внимания, у мужчин с 40 лет начинается критический возраст. Главное не ругайся с ним, старайся делать все по-хитрому, ну а если вечно докапывается, старайся пореже с ним встречаться. Сейчас он просто давит на твою слабую сторону, он же прекрасно знает, что ты не сможешь отдавать ему деньги, а тебе просто немножно перетерпеть и жить дальше.
Светлана Снеговская Мне уже ЗА 40. А, вот, Ваше утверждение, что-то не замечаю за собой. :-)
Поосторожнее бы с резонерством!
Татьяна Болоховец Ну спасибочки, Вам огромное! Первый раз меня назвали "заноза", но все-таки Вы эту занозу так и не смогли вытащить... И с Вами было приятно пообщаться! Всего хорошего Вам и Вашим близким!
идите к адвокату
Виктория ,,,
Виктория ,,,
504
До 18, несовершеннолетних обязаны содержать родители или опекун, после дети обязаны оказывать помощь родителям см. Семейный кодекс РФ
Да не слушай его и вообще это вымогательство родители обязаны "кормить" своих детей до 18 лет
Светлана Снеговская Но "вопросительнице" уже 19! Это - первое.
А второе - опять же, по Закону, "Дети должны СОДЕРЖАТЬ своих нетрудоспособных родителей".
Сочувствую девушке и на ее стороне, но не надо упоминать Закон! Он - НЕ за нее!
Просто надо любить отца.
Марта Ангел а как можно любить отца, если он с детства говорит, что я ему не дочь, что я должна сидеть и молчать в тряпочку, они меня вообще не хотели, просто матери запретили аборт делать. Он всю жизнь упрекал меня, обижал, унижал, кидался на меня, и не просто с кулаками, а пинал меня ногами... Как можно любить такого человека?

Похожие вопросы