Воспитание детей
Если ваши школьные годы пришлись на советское время(до 90-х),вспомните какие секции(кружки) Вы посещали?
и бесплатно,скорей всего?
Музыкальная школа - 17 руб. в месяц, худ. кужок - бесплатно, клуб юных авариумистов, пела в ВИА, подводное плавание, баскетбол, кружок археологов при музее. . Последний даже оправлял на раскопки, а там зарплату заплатили -мой первый заработок)
Мне кажется у нас в поселке и секций не было ...да мне и не хотелось в школе лишнее время находиться . Я книги любила читать и рисовать - но дома !
бесплатно ходила в школьный кружок биологии
а платно занималась танцами, конным спортом и академической греблей. 5 рублей в месяц)))
а платно занималась танцами, конным спортом и академической греблей. 5 рублей в месяц)))
Платно - только танцы, все остальное - бесплатно (крой и шитье, макраме, вязание, хор, театральный, шахматы)
художественная школа, но это было платно
ходила в секцию волейбола
баскетбола, шахматы, настольный теннис, театральный кружок и хор))) )
всё лишь бы домой не идти.... чесно....
ходила в секцию волейбола
баскетбола, шахматы, настольный теннис, театральный кружок и хор))) )
всё лишь бы домой не идти.... чесно....
Дзюдо и кружок кройки и шитья-сделай своими руками.
как ни странно я ходила все платно. музыкальная школа платно, конный спорт тоже. вот единственное рисование в доме творчества было бесплатно и секция фехтования при СКА.
Конечно, бесплатно. Балет, танцы, художественная школа, немного на фотокружок ходила, в школе хор был- петь заставляли. Потом курсы стенографии -заочно, даже корочки есть.
музыкалку платно, художку тоже платно, кружок вязания, танцевальный и вокальный кружок бесплатно
Музыкальную школу (плата была символической) , кружок народных танцев, акробатики, выжигания, школьный тир, литературный, математический.
музыкальная школа: от звонка до звонка
немного на волейбол
потом на вэробику
немного на волейбол
потом на вэробику
Посещала те же кружки, в которые и сейчас ходят дети. Разве что-то изменилось?
Рая Ежембаева
конечно изменилось....раньше при школах или домах пионеров было огромное разнообразие кружков и секций,а сейчас увы....
Стрелковую секцию. Стал взрослым разрядником
вольная борьба. один год ходил
баскетбол, курсы кулинарии-все бесплатно
рисование и хор
музыкальную школы, платно.
Фото кружок и авиамодельный
муз. школу - платно, макраме, плетение, переплет книг, в теплицу - за растениями ухаживала. Вот это да, я ж ещё и отличницей была. Когда успевала - незнаю!?
Макраме, Хор, Хореография, Танцы (народные) , Плаванье, Художественная школа, Фотокружок.
театральный, киномехаников, химический ( то уже как факультатив был ). Конечно, бесплатно, а как же иначе.
макраме... полгода))....
Много чего... Пианино (платно), хор, гимнастика, танцы, журналистика, вязание.... Всё бесплатно. А сейчас такого нет.
кораблестроение, бокс, волейбол
театральная студия при ДК"Победа"-бесплатно
А я как балтунья Лида была: Драм кружок, кружок по фото, хор кружок, мне петь охота, а за кружок по рисованию то же все голосовали.
В 70 - е годы можно было заниматься тем, чего душа пожелает, и что в голову придет. Была акробатика, кружок мягкой игрушки, школьный санпост (даже соревнования областные были и там мы первое место заняли, за что нам подарили трнзисторы и кормили в ресторане) , еще такой кружок "художественное чтение" (прикольный, ходили по разным мероприятиям и читали там стихи, партийные разные форумы, было что то по линии ГАИ, комсомольские слеты и много чего всего, везде давали подарки) а денег с нас нигде не брали.
Похожие вопросы
- Вопрос к тем чьё детство пришлось на Советское время и 90-е.
- А ваши школьные годы были чудесными?
- Чем Вам запомнились Ваши школьные годы?
- сколько вашему ребенку лет и по скольку времени вы позволяете ему сидеть за компьтером и перед телевизором?
- Родители, какие секции/кружки посещают ваши детки? Со скольки лет? Нравится?
- Мамочки мальчишек, какие секции-кружки посещают ваши сыночки?
- Принуждали ли Вас в детстве посещать секции (кружки) или Вы делали самостоятельный выбор?
- Дочке 5 лет. Ваше мнение, куда лучше записать ребенка? Секции, кружки и т.п. Мне всё нравится....
- Вспомните советские времена! Разве у детей (до года) брали кровь и выявляли, например, анемию???
- Почему родители запихивают своих детей в различные секции, кружки и т.п.?