Воспитание детей
Вопрос к тем чьё детство пришлось на Советское время и 90-е.
Вас родители в детстве целовали? Вот меня мать никогда в жизни не целовала, наверное считала, что так микробы размножаются. Вот интересно, это у всех так или только у меня?
я не любила поцелуйчики и ко мне с ними не лезли
Галина Дьяконова
А своих детей (если будут/есть) будете целовать?
Я сама не поцелуйная была :)
Не помню.... может и целовала, но это было редко.
я всегда не любила поцелуи. поэтому не давалась
Бабушка любила целоваться, как Брежнев. Мама в этом плане, была поадекватнее.
Целовались только с сёстрами.
Папа целовал, мама гораздо реже. Я своего сына всегда целовала и внуков целую Я - 54 года рождения, сын -77
Целовали
Да.
Конечно, целовали
Какая связь между родительским поцелуем и эпохой? Мама чмокала в маковку вне зависимости, от того сколько мне лет и какой год на дворе.
да
У нас как то не приняты были ни поцелуи, ни обнимашки. 1968 гр.
Мама пыталась, она из ласковых, но я жутко не любила это дело. Вытиралась, отмывалась, даже одеяло меж нами впихивала чтобы не соприкасались:) Мы тогда спали вместе. И бабушка у меня не любила телячьи нежности. Да и отец из таких. Вот и я своих детей так и не научилась. А они другие, им нужно было это. Уже когда выросли, сказали мне об этом. А я не умела. и не умею. И к себе не подпускаю.
Не, мы с сестрой не любили поцелуйчики и обнимашки. 1980 г. р.
бабушка целовала всегда. тогда я не любила, а сейчас, когда ее нет.
наверное во всех)))))... я спустя много лет увлеклась психологией и Рейки... но вот часто задавала такие вопросы как и вы... надо было разобраться в себе и в своих проблемах... пришлось заглянуть в детство... и нужен был открытый разговор с родителями.. Типа,.." Почему мне не говорили, что меня любят? Почему не целовали и не обнимали ?")))))....в то время не было приняты такие нежности, воспитывали строго, а наших родителей и того воспитывали строже, ведь они родились в после военное время опять не до нежностей было... вот и не научились они этим обнимашкам и целовашкам... просто примите их такими и скажите, как вы их любите и не важно живы они сейчас или нет... просто скажите это для себя... если живы обнимите и увидите они растеряются в начале, а потом заплачут и обнимут и тоже скажут, что любят и думали, что вы это всегда чувствовали и знали.... общем у меня было так... и у многих так.. .
ну пытались мне это не нравилось.
не люблю... а че?
Галина Дьяконова
А что не нравится-то? Это же приятно, когда тебя обнимают, целуют или собака лижет, получаешь тепло, прилив энергии.