Воспитание детей
как снизить ребенку температуру(народные и медицинские способы)
ребенок 7 мес, темпер. 38 гр, нурофен, эффералган, парацитомол не помогают. ковсему прочему лезут зубы. помогите пож-та!!!
А температура как раз от зубов. Странно, что нурофен не помогает. Возможно вы подцепили "последнюю версию" нашего российского гриппа, когда шпарит температура, которую невозможно сбить. Вообщем, разводите уксус в воде (один к трем) и накладывайте тряпочки, намоченные этим раствором на ножки, ручки и лобик (СМОТРИТЕ ЧТОБ НЕ ПОПАЛО В ГЛАЗКИ)), и анальгин+парацетамол пить одновременно. Я больше ничем спастись не смог
Смешайте воду и столовый уксус в пропорции один к одному, смочите бинтик и обмотайте малышу запястья и лодыжки. Меняйте по мере высыхания. Можно также обтирать водкой. А ещё лучше позвоните в скорую и проконсультируйтесь!
купи в аптеке детский цефекон (свечи), и проблема решена!!! никаких врачеб. вмешательств! проверенно!
Сырую картошку натереть, можно морковку и положить на запястья и на ножки, менять как только согреется - обычно помогает. Будьте здоровы. Еще можно дать отвар ромашки по чайной ложечке - это снимает зуд десен
Ручки в области сгиба и ножки в области колен обернуть влажными салфетками, можно смоченными в слабом растворе уксуса. Менять по мере согревания.
Можно в тёплую ванну, температуры тела ребёнка и постепенно снижать до 36.6. Не кутать. больше давать пить. Терпения Вам.
побольше жидкости пить и немного раздеть ребеночка
Если температура не выше 38, её снижать не нужно. Нарадный способ снижения температуры- в равных частях смешайте воду, уксус, водку. Смочить кусочки ткани или бинта в этом растворе, что-бы можно было обвязатьсуставы-голеностопный, коленный, запястный и локтевой. Сверху на влажный компрес целофан и можно зафиксировать сухим бинтом. Температура будет снижаться.
"Цефекон " в свечах, дозировка специальная для детей до 3-х лет.
Обтереть тело раствором, особенно под мышками, в паху, под коленками, то есть в местах сгибов. Раствор: 1 ст. л. уксуса на 500мл. теплой воды.
Только не уксусной эссенции а уксуса.
И чтобы, ребенок полежал под легкой простынкой, чтобы шла теплоотдача.
Можно заменить уксус водкой, также разводить и обтирать.
Не стремитесь снизить температуру до нормы, достаточно до 37.5
Только не уксусной эссенции а уксуса.
Я давала свечи, от них еффект больше, чем от сиропчиков.