Воспитание детей
Кто знает как младенца перевести с искуственного вскармливания на грудное ???Есть какая нибудь методика или опыт ???
Начинайте потихоньку предлагать грудь перед кормлением, у меня подруга потихоньку перевела, правда промучилась с месяц, но ничего - кормила. У меня дочь тоже в роддоме подсадили на смесь, но мы как - то без проблем перешли.
нас с сыном в рддоме "развели"..поэтому он питался смелью.. потом когда мне принески (на 9 сутки) сначала сцежевала млоко в бутылочку.... на 11 сутки приложила к груди.. оч злился... но у меня молоко очень хорошо лилось... сосать ему конечно все равно сложнее было... сначала по чуть сосал.. 9прикладывала 1-2 раза за день.... потом чаще... постепенно перешли на грудь полностью..
у нас так было, пока малышка без меня лежала в больнице (я еще в роддоме была) ее кормили смесью, а потом как я к ней легла то сразу начали кормить грудным молоком, одну ночь помучались с животиком и потом все нормально было.
После родов нас с дочкой по разным больницам развезли, пока меня рядом не было (больше недели) , её, естественно кормили смесью. Потом оч. трудно было (из бутылочки же легче сосать). Где-то неделю мучались с ней, но постепенно мы заменились.
Ну для начала попробовать сцеживать свое молоко в бутылочку и попробовать дать так.... а затем и грудь... Не переживайте у младенцев этот рефлекс сохраняется еще долго, а тяга к материнской груди и молоку матери тем более... это природа
у нас все просто прошло. в одной груди молоко кончилось. потом восстановила. через месяц снова тоже самое. ну и стала прикармливать бутылкой. постепенно молоко и во второй груди закончилось. там с бутылки стали молочко пить
а грудног молока в достатке? если нет, то сначала прикладываете к груди, затем докармливаете смесью, так постепенно из 7-6 кормлений 1 грудное, затем 2 ...сама 4 месяца налаживала лактацию
если в достатке, тогда дело пойдет быстрее, но все равно постепенно, как вводишь прикорм
это очень сложно, практически невозможно. конкретнее не могу сказать. даже в научных журналах такое не пишут (((