Воспитание детей

вопрос для тех, кто на искуственном вскармливании

Какими смесями вы пользуетесь и с какого возраста? Болят ли у Ваших деток животики? и вообще были ли какие проблемы связанные с искусственным вскармливанием?
Nazym Maralbaeva
Мы с двух недель ели смесь Nutrilon и Nutrilon Комфорт. Чередовала их, раз ту, раз другую чтоб не было проблем со "стулом". Животики болят у всех деток где-то до 3-4 месяцев. У нас животик перестал беспокоить ровно в 3 месяца. Смесь не меняла и кормила смесью до года. В три месяца начала вводить пюре и соки. В пол года ввела каши. Если что еще интересует, пишите - отвечу.
Вера Середникова
Лучший ответ
Мы были искуственниками, дети разные поэтому подбирать смеси тоже нужно индивидуально, то что одному подходит то другому нет. С животиками проблем не имели и стул был регулярный.
Ольга Михалева
смеси все хорошие, только вот понравятся ли вашему малышу...
нет небыло, животик болел всего 2 раза, но может и не животик, погода была жуткая в те дни, пользовались тогда ещё незнакомой для всех смесью нестожен, офигенная смесь, раньше стоила в 3 раза меньше))) ) да и бутылочки тоже подорожали, стоют дороже самых крутых и офигенных
Настя Ткаченко
До 4 месяцев Нутрилон Комфорт, потом НАН 1 (до года) , с года до 1.10 НАН2. Живот болел до 3 месяцев ежевечерне, к 4 прекратилось. Ну а чтоб прям ПРОБЛЕМ - нет, смеси много, сделаешь когда надо, о питании своем думать не надо (тем более, что поесть-то и некогда )))
Моему ребенку скоро 10 месяцев, с 3-х месяцев на ИВ, у нас не было ни коликов, ни проблем со стулом ВООБЩЕ! Кормлю смесью Хипп.
Jarkyn Jeldenbaeva
Елена Васильевна Бугакова а почему перешли на ИВ?
С двух месяцев на ИВ. Кушаем только Нутрилон, проблем с пищеварением и стулом никаких и животик не болит
Много пробовали. фрисолак. нан, хип, и с молочки даю микамилк. остановилась на нём если нехватает, докупаю беби семпер. а животик у нас болел очень сильно, к трём мес. стало меньше. это ещё кишечник не сформирован. Спасаюсь саб-симплекс.
Ирина Т
Мы Энфамил покупали, проблем не было никаких вообще. 1 с рождения до 6 месяцев, потом 2.
Лариса Геллер
Сама перешла на смеси, хотя молоко было. А от животика смекту давай
Swetlana Schmidt
Nazym Maralbaeva а почему решили перейти на ИВ?
Я своих кормила смесью "Малютка".
Потом с 5 месяцев каша "Малютка".
Проблем не было.
мы на ИВ.... сейчас нам 4.5 месяца.... ели хипп, появился диатез... перешли на нестожен... щечки покрылись вообще корочкой... потом брали нан га.. нутрилак.... в итоге остановились на малютке... все прошло=)животик никогда не болел... в принципе нормально все было.. кроме диатеза.... но сейчас все в прошлом
У меня ребенок с рождения на искусственном вскармливании. Животик болел первые 3 месяца, плакал. В роддоме кормили нутрилоном. Дома перешли на малютку-1 с рождения которая. Сейчас 5,5 месяцев, все нормализовалось. При коликах в животике нам хорошо Эспумизан помогал. Удачи, не болейте!
Животик болел несколько раз. Кушаем нестожен. Были запоры, помог дуфалак. Больше никаких проблем.
у нас была лактозная недостаточность, ели НАН без лактозный. + мое молоко .животик болел до того как начали кушать. все было хорошо. после 7 мес. перевела постепенно на коровье. Сейчас ему почти 4 года - молочные продукты обожает.
мы с рождения на НУТРИЛОНЕ. Нутрилон есть разный большой выбор. нам скоро годик и мы до сих пор его пьем. А когда животик болит то ЭСПУМИЗАН.
(животик у него болел НЕ от смеси) Другие смеси тоже хорошие, но дорогие. А этот по цене нормально и малышу нравится.