Хороший признак. В 7 лет достаточно развито абстрактное мышление, чтобы не воспринимать буквально как руководство к действию вредные советы. По ним уже понятно, что они вредные!! !
Важно не только то ЧТО читаешь, но и КАК воспринимаешь прочитанное.
Если человек от этих советов в восторге - это говорит о том, что у него хорошее чувство юмора и даже филосфский взгляд на мир ведь чтобы заметить юмор, надо уметь смотреть на всё со стороны, проявлять наблюдательность...
Воспитание детей
Если девочка 7 лет в восторге от "Вредных советов" Г. Остера, это хороший признак или нет?
Это прекрасно, значит мозги есть и чувство юмора.
У ребенка отличное чувство юмора! Поздравляю.
хД))) когда я прочитала, то мне тоже понравилось=)))но смотрите, чтобы она на вас не практиковалась!
не паникуите, я была тоже от них в восторге, очень нравилось. У вашеи дочери здоровыи юмор уже в таком возрасте: -)
да да да ...хороший !!!у ребенка отличая фантазия.... она юморит и понимает - "преесть" жизни !!!
главное конечно ...не следовать этим советам )))) но думаю это не для нее ...=) =)
я вот сама читаю их )))))))))
У девочки уже сформировалось чувство юмора, а это признак хорошего интеллекта
Это здорово. "Вредные советы" - супер-книга. Думаю, будет только лучше. Не то что какие-то комиксы или аниме.
я тоже была в восторге)) ) плохой не стала))
Смотря как она советы Остера воспринимает.. .
Надеюсь юмор его понимает:))....
если она их не воспринимает буквально, а понимает юмор - то оч. хороший.
Я обожала "Вредные советы " Остера!!!! относитесь с этим с юмором! почитайте сами и посмейтесь вместе с дочей!
Отличный, для того и написаны!
Вредные советы, страшилки про маленького мальчега, и т. п. всегда популярны у детей, это нормально.
это очень нормально, эта книга как раз написана для этого возраста
если на этом не зацикливается -то да, а если становится образом жизни-то нет.
Лен, как спросила - так и ответили :)
...тебе поболтать не с кем, что ли ?