Воспитание детей
Ребенок хорошо ходил в сад, но вдруг стал отказываться и плакать. Что за причины?
Дочь с большим удовольствием начала ходить в этом году в садик, не плакала никогда, но вдруг вернувшись после болези, стала проситься остаться дома со слезами. И еще боится, что если описается, воспитатель наругает... Как мне поговорить тактично с воспитателями, чтобы дочери там еще хуже не было?
в этом явно виноват воспитатель детского сада видно припугнул ребёнка. . та боится.. . ищите другой детский садик...
Так и говорить, - тактично.
однозначно воспитатель не умеет общаться с детьми. . надо аккуратно поговорить с ней... как бы попросить помочь снова ребенку адоптироваться.. пусть она понаблюдает за ней.. как она играет с детьми ..почему плачет. . и вам рассказывает каждый вечер. . чтобы вы могли вместе понять как помочь ребенку...
я думаю что поговорить придется не тактично, а более жестко с воспитателем.. некомпетентность воспитателей в отношении детей и есть причина слез вашей дочери. . ее может даже наказали физически за мокрые штанишки.. надо как можно быстрее поговорить с воспитателем..
Что значит "еще хуже не было"?Это их работа! Воспитатели и без разговоров должны понимать, что для ребенка это стресс. Некоторые "воспитатели" могут и отлупить, а то и перед всей группой ребенка пристыдить. Попробуйте выяснить у дочери в игровой форме, как к ней относятся воспитатели, не обижают ли дети, или выяснить у родителей других деток, не жалуются ли они на воспитателей.
спросить у ребёнка почему он плачет. сказать что болше в садик не пойдё т если скажет правду
научите ребенка дома не писаться днем, ведь ей не нравится, когда ее ругают за это. и поговорите с воспитателем, но не при ребенке.
Причин может быть масса, начиная с того что ребенку было комфортно дома, много внимания во время болезни, воспитатель в том числе может некорректно повести с ребенком. В любом случае надо как то выяснить причину как можно аккуратнее у ребенка и разговор с воспитателем не избежен. удачи вам
хм скорей всего ребёнка кто то в садике обижает и вполне возможно, что ктонибудь из воспитателей и нянек.
я бы посоветовал поговорить с родителями других детей и узнать как относятся их дети к этому садику.
P.S. можно впринцепе попробовать сменить садик
я бы посоветовал поговорить с родителями других детей и узнать как относятся их дети к этому садику.
P.S. можно впринцепе попробовать сменить садик
Согласна с предыдущими ответами. Вопрос лишь в том, как понять, в чем проблема.. .
Может быть, 1) поробовать у дочки поспрашивать, как воспитательница относится к ДРУГИМ детям, например, а что будет, если Танечка не слушается? Или как наказывают Ванечку, если он написает в штанишки.. . Может, оа расскажет вам больше таким способом, чем про себя саму.
2) Поиграть с ней в игру, кого она любит, а кого - нет. Начать с людей вне садика (мама, родственники, подруга ребенка, Мишка плюшевый, ..герои сказок, а потом имена воспитательниц.. . таким образом, может, получится выйти на "проблему").
Может быть, 1) поробовать у дочки поспрашивать, как воспитательница относится к ДРУГИМ детям, например, а что будет, если Танечка не слушается? Или как наказывают Ванечку, если он написает в штанишки.. . Может, оа расскажет вам больше таким способом, чем про себя саму.
2) Поиграть с ней в игру, кого она любит, а кого - нет. Начать с людей вне садика (мама, родственники, подруга ребенка, Мишка плюшевый, ..герои сказок, а потом имена воспитательниц.. . таким образом, может, получится выйти на "проблему").
если говорит, то хорошо! можно распросить, у нас в группе новая воспиталка пришла, стала обижать мою соню, она мне пожаловалась я пришла ее отругала, а после того как я ушла она запретила детям с ней дружить потому что она ябида. после этого я мы ребнка в сад больше не водили!
u menia bila poxojaia problema - tut otvet dva 1)vospitateliam do lampochki; 2)(v moiom sluchae) drugoi rebionok kotori silnee, obejaet vashego i poetomu ei ne xochetsia. ia etu problemu reshil - smenil sadik, a novi sadik oborudovan veb kamerami i vsio zapisivaetsia na glavni komp. direktora. esli shtota ne tat u menia est vozmojnost prosmatret na komp. minuvshi den
Похожие вопросы
- Почему если ребенок будет ходить в сад, то он обязательно будет болеть???
- Подскажите как быть если видно что воспитатели нарочно делают так чтобы ребёнок не ходил в сад и болел?
- Ребенок ходит в сад 2 недели, стал истерить без повода...
- Ребенок месяц ходит в сад 2,3 г,ничего там не ест,забираю до обеда потому что голодный,в чем причина??
- Для тех чьи дети не ходили в сад...
- У кого дети не ходили в сад. Какие они?( Дети) Как подготовились к школе?
- Почему ребенку лучше ходить в сад чем находится с няней?
- ответте ,пожалуйста, основываясь на показательных примерах,а не на своем мнении..отличаются ли дети каторые ходили в сад
- Дочька месяц ходит в сад и все время по утрам плачет -мама уходит-играется.Воспитательница говорит надо отшлепать-поймет
- Если ребенок не ходил в сад...