Воспитание детей

Можно ли четырех годовалому ребенку гулять при температуре воздуха ниже 17?

можно, но чуть чуть.
Елена Рубан
Лучший ответ
вы не курица, а просто переживаете за своего ребёнка, я своего при такой температуре не вывожу гулять, при чём тут мимоза. Элементарная осторожность.
вбейте в яндексе санитарные требования к детскому саду, смотрите что там про прогулку написано, и там для таких куриц как ты написано черным по белому, что с детьми средней группы (а именно к ней уже относится ваш ребенок) гуляют до -20 в средней полосе. Такая температура в Москве встречается например крайне редко. Прогулки отменяют редко. При минус 15 прогулку сокращают. гулять положено 2 часа до обеда, 2 после. так что даже если её сократить, действительно не меньше 30 мин будет точно. Также отменяют прогулку в случае штормового предупреждения (это ветер 15 м в сек) . А если вы ищете подтверждение своей "правоте" вы его не найдете. закон на стороне "верещащих" медсестры и воспитателей. Кожа нежная? кремом мажте от мороза детским, только не увлажняющим. Прогулки-элемент закаливания. Не нравиться? сидите дома! растите мимозу. В школе будет болеть как подорванный. Если у вас ребенок стоит во время прогулки на одном месте-обратитесь к психологу, в таком возрасте дети уже во всю играют со сверстниками с удовольствием.
А одному или с родителями?
Nusya Mironova
Коне4но да но только теплей одевай. И если гулять то часик 1-2 не больше
Не можно, а нужно. Только не кутать.