Воспитание детей
Как вы думаете, это нормально? Про подарок ребенку....(вн)
У моей дочурки 30 декабря был День Рождения, ей исполнилось 2 годика. Бабушка со стороны мужа (свекровь) сделала такой подарок внучке: подарила копилку с 5-рублевыми монетами, которые копила 4 месяца. Как вы думаете, это нужный подарок для ребенка? ))) Причем, копилка в виде медвежонка без заглушки, т.е. не открывается )))
Ну вы даете! Хороший подарок. С душой. Эти монетки ведь надо было еще собрать, а это значит она, кладя монетку в копилку каждый раз о внучке думала, а не просто поехала и тупо купила игрушку-лишь бы что нибудь подарить. Меркантильный у вас подход. Подарила и слава Богу. Скажите спасибо. Некоторые свекрови вообще ничего внукам не дарят и про дни рождения забывают. А дети и не помнят свои дни рождения и уж тем более подарки в 2 года.
Ни придерайтесь к маме мужа.
жесть))) ) в прямом и переносном смысле...
Конечно, было бы с любой точки зрения лучше и полезней, если бы бабушка подарила внучке коттедж в Швейцарии. Но как говорится, дарёному слону в хобот не смотрят. Зато от души ведь! Собирала, наверное, с каждой сдачи, а мож выменивала специально эти монетки, копила.. Наверняка своё детство вспоминала при этом) Мне кажется, это подарок мож и странный и не практичный, но как-то душевно тёплый, что ли..))))
Кристина Борисенко
Вы совершенно правы.
Елена Сухова
И я с вами полностью согласна )))
бабушка доольна
Не заморачивайтесь. Подарила и подарила, копите дальше монетки, девочка подрастет- потратит (если инфляция не съест) . Вы же сами понимаете, что не нормально. Может у неё маразм ранний...
если это подарок от души (без насмешки) , то почему бы и нет
это нормально... Каждая бабушка имеет полное право дарить то, что ей хочется....
Детям, особенно таким малюсеньким, нужно дарить игрушки.
Этот подарок тоже не плох, примите, не стоит ничего говорить и возмущаться ей, она же может обидеться, ну не со зла она конечно же, угодить хотела!
ну думаю подарок нормальный. только ребенок поймет его предназначение немного позже.
Ха-ха)) ) Малышка, наверное, была безумно рада)))))) ) А, может, она внутрь бумажную купюру засунула, помимо пятачков?
Она о будущем заботится. Может для ребёнка и не очень важный подарок. Но мне было бы приятно, если на 18 лет можно было разбить копилку, которую собирали всей семьёй. Придумайте какой-нибудь ритуал, чтобы каждый мог сделать свой вклад.
Вполне может научить (или забить в подсознании) ребенка как копить, что копить, зачем копить. Если найти ей практическое, обучающее применение - почему нет? А потом можно торжественно разбить и купить игрушку)
Это намек на то что вам надо её раздербанить и купить что нибудь малышке на свое усмотрение. Нам тоже родители дарят детям энную сумму денег и потом мы идем и покупаем сами то что хочет малыш.
может она думает что инфляция в плюс уйдет и ценность этой копилки вырастет, а на эти деньги можно будет купить квартиру, машину и жить беззаботно еще пол века? ))
я думаю что для 2-х летнего ребёнка это бесполезный подарок
нормально, отя и рановато по возрасту)
Зато бабушка, неверное, сама собой довольна. Все же прекрасно знают старую добрую истину: подари ближнему то, что сам хотел бы иметь. Бабке баке нужны. Вот и все.