Воспитание детей

как вы думаете это нормально если мой ребёнок заговорил в 3 месяца и одну недельку?

прям чётко (мальчик) сказал "мама, мама" я прям удивилась
Это переутомление у мамы было)
An
Anzy_93
Лучший ответ
А чего удивляться-то? Радоваться надо.
Танюша ))
и с рождения звуки похожие на слова произносят. это не значит, что заговорил. назывется ребенок гулит. осознанно дети не раньше 8 мес начинают слова произносить
Ms. Beam
нехорошо...
Ольга Astap
набор звуков - вполне нормально, никакой аномалии. ма-ма - это несложно для озвучки. Даже котята мяукая выдают типа -ма-ма
Ангелина Лоч
вот и мы, прям удивляемся ...
а они это делают несознательно)))) это пустой набор звуков))) дадада, бабаба, мамама и тд))))

я фигею, когда некоторые всерьез верят, что ребенок в 3 мес их мамой назвал))))))
Нурбаева Адеми
Обычно сначала всё гули-гули, а не мама-папа
Akerke Suleimenova
У мамы крыша поехала. Ребенок начал ГУЛИТЬ.
Говорить будет после 1,6 лет, а сейчас лапочет набором из букв - папапа, бабаба, татата. А осознано мама услышите после года.
Оксана Полубенко В 3месяца, конечно, рано. Но в 8-9 ребенок уже осознанно говорит мама. И показывает на маму.
Ну началось.... заговорил в три месяца, пошёл в пять месяцев, читать стал в год, бином Ньютона вывел в три.... Не увлекайтесь, господа! Всему своё время))))))
Татьяна Шпак
это же отлично!
сразу можно будет перевести из 2 класса школы в 6, когда подрастет!
Есть такая хорошая книга - "После 3-х уже поздно", где говорится, что обучать ребенка нужно с самого рождения, тогда слово "мама" в 3 месяца Вам покажется пустяком. К примеру можно привести Моцарта, который написал свое первое произведение в 4 года.
Да может
Beautifull
это просто гуление. он не осознанно это сказал. мой так же и мама и папа, и баба может произнести во время своей болтовни. просто похожий звук, не более.
это зомби !