Между детьми и родителями, спящими вместе, налаживаются более тесные и тёплые душевные взаимоотношения. Что благотворно сказывается на психике, управляемости, душевном равновесии. Совместный сон - это польза и счастье!
Моей дочери 3 года. Иногда она спит полночи и в своей кроватке, иногда даже и в другой квартире у бабушки, но в основном - со мной и с папой, и нам это в кайф!
А уж отселить ребёнка в 6 месяцев в другую комнату - это просто жестокость и чудовищная глупость родителей. За которую они получат сполна, когда их "любимое" чадо вырастет.
Бывает увидишь мамашу, которая матом кроет своего 3-х летку за ерунду какую-нибудь и орёт, да колотит, так вряд ли они спят вместе, а КТО вырастет из этого ребёнка?
Воспитание детей
Вы берете детей до пяти лет с сабой в кровать! Как выдумаете хорошо это или плохо? СПАСИБО!
Своя кровать должна быть у ребенка с рождения.
Потом попробуйте объяснить почему нельзя с мамой/папой полежать.
кроватки придумали графья, что бы дети им спать не мешали. Кормилица, кровать и комнаты - желательно метров за 200 в другом конце замка.
Некоторые так уверенны, что ребенок там спать ДОЛЖЕН, . Такое ощущение что готовы с грудничком даже договор подписать))) )
Если спит сам - ну повезло. А если нет - то из вашей кровати в армию 100 пудов никто не пойдет)))
плохо. Мои дети с рождения спали в своей кроватке (а с 6 мес. -в своей комнате)
Нет, не берём. Спать с детьми, да ещё и до пяти лет - полная дичь, уж простите...
хорошо - можно сэкономить на электроэнергии и греться об них под одеялом...
я до 9 лет с мамой спала. Семья большая - места мало.. . Приходилось
Что бы вы там ни делали, нужно что бы это Что-то
устраивало ОБЕ СТОРОНЫ.
Если обе стороны не испытывают дискомфорта, то это нормально.
А если одну сторону это напрягает, то надо принимать меры.
Вот и все.
устраивало ОБЕ СТОРОНЫ.
Вот и все.
мне кажется, что это нормально лет до 3.
а после стоит потихоньку урезать - только главное не показывать, что вас это явление волнует. просто сделать вид, что это естественный процесс отдаления.
никогда не брала и рада этому!
мой вообще до двух лет на мне спал .Еле приучила что бы спал не на мне, а рядом .Теперь борьба идет что спал в своей кровати. Нам скоро шесть лет будет. Ничего плохого в этом не вижу. Я с сестрой вечно ругалась кто с мамой будет спать когда папы не было дома. Хотя мне было уже 12лет. Ничего теперь сплю в своей кровати и рядом с мужем.
да ничего страшного в этом нет.
а я не могу спать без деток. у меня душа не на месте. старшая (5лет) спит на кресле рядом, а младшая (2,5) с нами. мне их покой дороже.
старший ему 4,5 года с3-х лет приходит к нам. как только не пытались его уговорить спать в своей кроватке, бесполезно, лежит у себя а потом к нам приходит. я думаю это нормально, сама к маме до 9 лет приходила)))
читала, что совместное спанье устанавливает очень хорошие отношения между мамой и ребенком, доверие и любовь. Правда тесновато. А в америке новорожденного сразу селят в отдельную комнату, там хоть оборись- мама будет дрыхнуть, и в ус не дуть, отсюда и разница менталитета у них и у нас. Дети в большинстве своем эгоцентричны и сдают престарелых родителей в дома престарелых.
Старая примета ребёнку мать нужна до 7 лет (конечно мать нужна всегда) но после привязанность утихает.
Считаю, что дети должны спать отдельно от родителей. Это способствует развитию их личности.
А у родителей должна быть личная жизнь.
Я брала своего сына до 8 лет в кровать, а когда он засыпал - перекладывала в кровать . Ребёнок до 7-ми лет тесно связан с матерью.
potsemy eto dolzno bit ploxo? daze nam vzroslim ne xotsetsa spat odnim.a inogda i strasno bivaet po notsam.