Воспитание детей
Мамочки, когда вы прокололи ушки своим девочкам?
ПРоколола своей доче в 1,5 года и нисколько не жалею, а надо было пораньше, пока ребенок не знает, что "тети в белых халатах" могут делать больно. . Потому что она у меня болезненная и приходилось делать часто уколы, так когда в салое она увидела косметолога в белом халате - это было нечто! А племяшке прокололи в полгодика, как будто так и надо! она даже не поняла! Так что. . мое мнение, что как появится желание - вперед) ) Главное, чтобы у ребенка не было привычки уши дергать. или проблем с ушами нет. . в этом случае наверное лучше подождать сознательного возраста)))
В 4-е годика.
когда дочь сама попросила
Старшей в 3 с половиной, она очень просила, младшей через 2 недели будет 4, я уже ей сама предлагаю проколоть - отказывается, потом, говорит. я, естественно не настаиваю.
В 12 лет, когда сама захотела.
Моей дочери 6 лет, 2 года уже точно просит, в этом году проколим))))
в год.
Еще и трех не было. Прокалывали пистолетом в косметологии у косметолога, которая очень хорошо работает с детьми. Дочь сама очень хотела.
Galina Huzinskaya
скажите, а заживало долго? Обрабатывать давала? Мы в 2 года хотим проколоть, весной.
Старшая просила в 4 года, прокололи в 4.5, пистолетом у врача-косметолога. осложнений никаких не было. Младшей 3 года, но уже просит хочет быть как сестра))) пока не прокалываем.
Про100 Любима )))
Я сама проколола в 15 лет иголкой,сережки серебряные были,тоже без проблем,а мама была против она не может носить на себе металл,никакой и не понимает как это)))
а зачем???
а мы еще не прокололи, хотим в 2 года проколоть, думаю нормально будет
а я хочу летом в полтора года, хотя жалко. Но я помню как мне прокалывали лет в 7, правда не пистолетом, мне было больно и меня стошнило.
Елена Когут
Обалдеть!!! Живодёры!!!!
Мне прокалывали годика в 4. Было очень больно. Тогда еще о пистолетах не слышали. Поэтому я решила, что пока дочка сама не попросит, трогать ее не буду. :)))
мне мама прокалывала лет в 5