Воспитание детей
когда вы прокололи ушки своей девочке?
Согласна с вышенаписанным, мне прокололли уши примерно в пятом классе по моей просьбе, оооооооочень хотелось
В начальных классах школы, когда она сама попросила.
Раньше, да по собственной инициативе считаю это делать не нужно.
Слышала врачи до 13 лет не рекомендуют. Своей проколола лет в 11, точно не помню, когда она сама попросила. Без просьбы ребенка по собственной инициативе никогда бы этого не сделала. Мало ли какой будет у дочки стиль? Зачем ей навязывать свое мнение. Дочь сейчас не каждый день серьги носит, а так по настроению
первый раз в 3 года.
загноились - был абсцесс, лежали в больнице.
второй раз в 7 лет.
все в порядке, одели сразу золото.
второй раз в 7 лет.
все в порядке, одели сразу золото.
В 5 лет
в 6 лет
в 2года-свекровь на день рождения золотые сережки подарила, пошли в салон и прокололи, даже не пискнула, пистолетом очень быстро, потом недельку мазали лемиколем и все, ничего не кровило, не гноилось....
В роддоме.
не помню в какой стране ушки прокалывают всем только родившимся девочкам
когда нам была всего неделька!! ! старшее поколение, конечно, было немного шокированно. но нам уже полтора годика сережки носим не снимая, только первую неделю обрабатывали. все ок! мы модницы!!!
Мы в 6 - на день рождения. Одно ухо нормально, а второе не давала, плакала - мочки толстые, и больно было. Потом долго смазывали жидкостью, которую в салоне дали, потом она страдала еще года 2, потому что было легкое нагноение. Боязнь к смене сережек прошла еще года через 2.
В три года
Почти в бессознательном возрасте, года в полтора.
в 5 лет. нормально
своей пока нет, но мне к примеру мама в 4 года прокалывала у себя в больнице
Абсолютно согласна с Юлей.
Мало ли какой стиль будет у моей дочери, когда она вырастет.
Она в 3 года заикнулась, но я объяснила, что когда она вырастет, тогда сама пойдет к врачу и проколет себе уши.
Мне прокололи уши в 6 лет по моей просьбе, но я с ними сильно намаялась. Часто уши гноились. Считаю, что ребенку такие проблемы вообще не нужны.
А позднее повзрослев, я даже пожалела, что у меня банальный прокол в мочке.
К тому же слышала, что в месте где прокалывают уши - находится точка отвечающая за зрение, и есть риск для зрения, если в нее попасть при проколе.
у меня вобще по маминой прямой линии кого помню серьги не носит ни бабушка ни мама ни моя тетя ни я почему бабушка неносит я незнаю (очевидно по темже причинам что и все остальные) дело в том что тетя (младшая сестра моей мамы) когда то проколола уши но носить серьги несмогла иза шариков на мочках так навсега и отказалась от сережек мама моя никогда непрокалывала уши иза этогоже я тоже непокалывала в детстве такаяж фигня была токо к 19 годам рассосались как то моя старшая сестра (от первого брака моего папы) по неосмотрительности подарила мне серьги которые до сих пор лежат где то дома СКАЖУ ЧТО УШИ Я ТАК И НЕПРОКАЛЫВАЛА НИКОГДА
в 1 год
Быстро к врачу!!!
В 2 недели
Моей сестре прокололи в 6 лет в салоне потом в7 подарили золотые серьги, она так этого мечтала))))))) ) Потом всей школе хвастала)))))))))