Воспитание детей
у ребенка запор. ему полтора года. какое народное средство посоветуете?
Сделать маленькую свечку из сливочного масла, заморозить и вставить. Она и трещинки подлечит и поможет ребенку справиться.
Чернослив, курага, можно свеклы потереть немного.
зеленым чаем его поите!
Помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Если вы увидите, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Тертая на терке варенная свекла, вкусно, полезно, и действует как слабительное.
на ночь заварите чернослив с курагой, утром на тощак 0.5 стакана выпить надо (по чайной ложечке или если сможет все сразу)
присидание, поднимать то одну то другую ножку, кушать чернослив
Курагу отварите и блендером смелите в пюре. Детки любят пюрешки сладкие. Отвар можно тоже дать выпить - это ведь компот!
Сок вареной свеклы, или свечка из детского мыла.
клизма.
клизма?
Очень помогает чернослив, натощак выпить две ч. л сырой воды давайте побольше жидкости.
чернослив и кисломолочные продукты
чернослив, молоко
Хорошо помогает свежий огурчик, чернослив, обычная слива, овсяная каша, ну и все кисломолочные продукты (кроме сладких).
Валентина ******
от сладких наоборот-ещё больше попа слипнется?)))))
Лучше сразу клизму, чтоб ребенок не мучился. А потом кормите черносливом и курагой. И вообще побольше овощей.
Можно дать ребенку грушу или вареную свеклу если конечно будет кушать, натрите на терке и если нет диатеза можно немного подсластить, а еще все возможные соки, особенно сливовый
помимо всего написаного, если запор повторяющийся, имеет смысл провериться на дисбактериоз, еслио бнаружится, нет ничего лучше, чем Бифиформ-малыш
покорми вареной свеклой