Воспитание детей

вы детей чем предпочитаете лечить - медикаментами или народными средствами? почему?

Настя Аршук
медикаментами.
народную медицину не признаю.
Жанка Носовец
Лучший ответ
Конечно же медикаментами! Народные средства-лечение очень сомнительное и затяжное :)))
Зачем выдумывать велосипед... .
Не в деревне и не в лесу живем слава богу, есть средства чтобы помочь ребенку быстро и эффективно, а не затягивать процесс.
Лечу.... скажем не народными средствами, но по своему.... и конечно медикаменты использую-если это необходимо (температура выше 38...)
Если что-то серьёзное-конечно к врачу, но настораживает.... что всё время антибиотики выписывают, по-любому поводу (у старшей дочери, аж страшная аллергия один раз началась-врач лошадиную дозу антибиотиков выписал (ребёнок НЕ аллергик))
смотря что лечить и как лечить, банальную простуду можно и народными средствами, а вот менингит травками не вылечишь
у меня ваще одно лекарство от всего - насморк, кашель - это Звездочка в маленькой баночке - бальзам такой )))) реально) и дочке понравилось - нос намажет - насморк проходит
Настя Аршук где Вы его взяли?
Деток лечит доктор, а мы выполняем его предписания. Самолечение может нанести непоправимый урон детскому здоровью.
Анна Иркутск
Обычно начинаю народными лечить. Если не помогает, то на медикаменты перехожу.
шаманские камлания - тоже вариант
Настя Аршук че такое камлания?
ты соскучился по мне, да?)))
Народной медициной не вылечишь. Дети очень мучаются, когда их над паром держишь, сок луковый в нос вливаешь, горчичники ставишь и тому подобное ...Из народной медицины мне больше всего нравились горчичные ваночки для ног и сладкие чаи. Растирание тоже было приятным, но терпеть не могла компрессы.
Да и детей так быстро не вылечишь, а им в школу надо, материал пропускать не могут, вот поэтому лечу лекарствами, антибиотики в крайнем случае.
V.
Viktoria .
предпочитаю народными-если не шибко серьёзно болеют.. а таблеток наедятся еще..)))
Яна Коршикова
смотря, что.... есть такие народные средства, которыми можно вылечить то, что не поддаётся другими способами.. .

например, гниды... фу, конечно.. но.. бывает.... у меня сын вшей из больницы принёс... вылечились все.. детей то налысо подстригли... а я? врач сама посоветовала голову намазать клюквой перетёртой.... чтоб растворилось всё..помогло реально
Настя Аршук в моем детстве керосином мазали)
А я и то и то применяю.. . народные и совремнные.... в купе эффективнее. Стараюсь без антибиотиков.
Начинающиеся ОРВИ лечу народными средствами, чаще всего помогает, но а если нет приходится подключать медикаменты. Сразу не даю, потому что организм привыкает что его "лечат", и не хочет сам активно работать, что приводит к увеличению дозировок и применение более сильнодействующих препаратов.
Zarina Ustabaeva
Таблеткам нет, травку)
Я предпочитаю чтобы детки не болели. А если, что то к врачу. Ну немного и народной медицины.