Воспитание детей

Малыш не спит в кроватке

Моему малышу 2 месяца и он никак не спит в кроватке, а только плачет(( Подскажите что делать?
педиатры рекомендуют укладывать ребенка с собой, нервная система малыша важнее, чем рассуждения по этому поводу, детки, постоянно ощущающие тепло и близость матери намного лучше развиваются и хорошо учиться в дальнейшем
Татьяна Атясова
Лучший ответ
А кроватка то здесь при чем?
Может его беспокоит что-то.
Все равно приучать к своей не нужно.
Потом фиг отучите.
Диана Дядюра
попробуйте немного переставить кроватку и сделайте в ней "гнёздышко".Обложите кроватку, чтобы она стала меньше размером, вполне возможно малыша пугает свободное пространство.
Совместный сон с мамой - вот, что нужно малышу! Как только вы станете спать вместе, будете высыпаться. И ребёнок будет спокоен и счастлив.
Люция Марченко
Во первых, ни в коем случае не кладите ребенка между вами. Потом будут проблемы посерьезнее.
Плачет, значить, что то просит. Попробуйте определить, что. К4шат хочет, пить, А реньше - в 1 месяц, спал спокойно?? ? И что изм енилось. Думайте, анализируйте!!!
Kseniya Syusyukalova
Или приучили к рукам, или что-то беспокоит ( например, животик крутит или замотан слишком туго - мои, например, спали только со свободными ручками) . Лучше всего поставить кроватку рядом со своей - что бы можно было дотронуться рукой, после засыпания - как приучен - осторожно перекладывать в кроватку, если проснется потом - попробовать успокоить рукой. Постепенно приучайте засыпать в кроватке, потому, что потом переучить будет сложней.
Natalia *
Господи, да не издевайтесь Вы над ребенком. Укладывайте его спать в своей кровати. Поверьте до свадьбы с Вами он точно спать не будет! У меня и старший со мной спал (до 2,5 лет, потом ему стало со мной тесно) и младший сейчас тоже только у меня под боком. И малыш спит намного спокойнее, когда мама рядом и я сама спокойно сплю.
Проверьте ровный ли матрасик, не слишком ли он мягкий, жеский или комками. Может быть мешает яркий свет или сквозняк, а может, как у нашего старшего, не спал в кроватке, пока не начали с боков обкладывать думками (маленькими подушечками) , чтоб кроватка не казалась ему огромной. А ещё можно какую-нибудь небольшую очень мягкую, но не пушистую игрушку класть рядышком, или вместе с ней укачивать на руках.
Beautiful )))
мой тоже не спит, а промеж нас с удовольствием
В током возрасте все просто. Мы так, с супругой, делали - кровать ребенка ставится рядом со своей, раку через решетку (прутья, сетку) и просто положите ладонь на ребенка (лучше, конечно Мама) , он чувствует родителя и успокаивается. РеЕсли это не помогает, лучше обратиться к спецам (педиатр, бабуська и прочее - больше знают) . Кстати - ребенок не привыкает спать с родителями.
не пробовали классическую музыку ставить рядом?
Пожалейте ребенка, ведь он еще совсем крохотный. ему необходимо ощущать тепло матери и днем и ночью, не кладите ребенка в краватку, пусть с вами спит. Моя дочь до года спала со мной, и ей комфортно и мне.
ukacivaite na rukax, a potom perekladivaite v krovat, kak posnetsia opiat berite i ukachivaite.
A mojet on ne spit v krovati potomu chto emu xolodno stanovitsia, poprobuite odet ego poteplee.
я днем в коляске укладывала, в ней уютнее... а на ночь-с собой.. до года спал со мной и ничего, с года нормально спит в своей кроватке... так что неправда, что с мамой спать нельзя.. ему с мамой спокойнее, да и маме удобнее-чуть закряхтел, а мама уже рядом...
а может быть малыш хочет есть