Когда "сами узнают" - ждать вряд ли стоит, может оказаться поздно)
Из личного опыта: я для своих детей просто никогда не делала секрета из этой информации (естественно, соответственно возрасту и в доступной форме) . То есть в два года они знали, что я их родила, в 4 - что мужчины и женщины по-разному "устроены", в 5-7 лет - что ребёнок получается из клетки от мамы и клетки от папы, в 10-12 лет - что такое менструации у девочек и что они означают (у меня, кстати, мальчики) .
Как-то так и получалось, что и разговоров никаких "специальных" не было, и всей информацией мои дети овладевали, не считая её "стыдной" или "неприличной".
Воспитание детей
В каком возрасте и как рассказать ребёнку про секс и последствия? Или ждать с моря по морде?
анекдот сразу вспомнила
Мама уговаривает папу рассказать их сыну про секс
Папа- сыну - СЫНОК, ТЫ ПОМНИШЬ, ЧТО ДЕЛАЛ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА МЫ БЫЛИ В ПУБЛИЧНОМ ДОМЕ?
Сын- ДА, ПАПА
Отец- ТАК ВОТ- У ПТИЧЕК ТО ЖЕ САМОЕ
Сын- ДА, ПАПА
Отец- ТАК ВОТ- У ПТИЧЕК ТО ЖЕ САМОЕ
компьютер всё покажет когда вас дома не будет, если ещё не показал...
Когда вопросы будет задавать, а так можно с 12-13 лет, когда идет половое созревание
когда поступят вопросы.
или начнется осознанное влечение. ага
чтоб не залетели
или начнется осознанное влечение. ага
чтоб не залетели
лет в 12 я думаю
лет в 10... или рассказать или книжечку подсунуть
Елена Пучкина
Не поздно в 10? У многих девочек уже менструации в этом возрасте начинаются.
когда спросит!
" ждать с моря по морде" Спасибо, расмешили :))))
Что советовать не знаю.. . Нам всего 29 неделек )))
Avgustina Shakeeva
выростит обращайтесь) мы уже учёные станем)))
У меня сын с 3 лет знает откуда дети берутся, а как именно они туда попадают и с помощью чего, с 8 лет, сейчас уму 9 лет и мы начинаем вести диалоги по - поводу безопасного секса. К чему приводит безолаберное отношение к сексу.
Сын сам интересуется, а я и не стесняюсь, отвечаю искренно и без насмешек на все его вопросы. Лучше от родителей, чем на улице и с пошлятиной
ребенок не спросит, мой младший брат уже в 5 знал, что к чему из телевизора, а я в 6 прочитала об этом в журнале КРЕСТЬЯНКА и когда мама в 12 мне стала объеснять мне просто было смешно
Не ждать, пока наберется всякой пошлятины от кого попало, а рассказать обо всем как можно более грамотно и доступно для детского понимания. Мне кажется, после десяти лет уже можно, а, впрочем, Вы сами наверняка заметите, когда ребенок начнет проявлять нескрываемый интерес к этому вопросу.
Мне кажется дети сами всё узнают
Avgustina Shakeeva
ага! сами! когда подхватит сифилиз или папашей станет в 13! классная перспективка!
хватит халявить детям в 10 лет бить по морде каждого ребенка за плохое поведение они уже не дети.