Воспитание детей
Где -нибудь написано что разговаривать в маршрутке по мобиле больше минуты неприлично?
В маршрутке 13 человек слушают треп о личной жизни двух подруг по мобиле....в пробке...минут 15....ей сделали замечание....она отвечает:где написано?...смех и грех...
... -Если вы пришли в театр или на концерт, на собрание или конференцию, в музей или храм, позаботьтесь о том, чтобы ваш телефон не беспокоил окружающих, отключите его. Если у вашего сына или дочери есть сотовый телефон, объясните его, что нельзя пользоваться им на уроках, в аудиториях во время лекций.
-Если вам необходимо сделать звонок или ответить на него, обязательно извинитесь перед собеседником. Сократите до минимума вашу телефонную беседу или сообщите абоненту, что перезвоните позже.. .
Это нигде не написано - это от воспитания зависит. Я еду в маршрутке 45 минут и есть деятели, которые вопросы по бизнесу решают и говорят громко. Ведь без мобильника 2 человека разговаривают в полголоса, а почему по мобильнику орут? И все слушают. Это уже психологическая зависимость от мобильника. Обратите внимание - большинство даже из рук не выпускает.
Знаете как говорят про таких... Девушка из деревни уехала, а деревня из неё нет))) Обычно они и долго говорят... и ГРОМКО))))))))
не написано, просто этикет у воспитанных людей в крови.
Ну а что мы собственно здесь обсуждаем? У каждого свое мнение
Вам не понравилось такое действие женщины, все хором сказали - Да, она не права, какая невоспитанная дура, и всем сразу стало легче)) )
А какое право мы может обсуждать ЧУЖОЕ поведение, где про это написано - можем или нет? :-)
Марина Шиляева
здесь на ОТВЕТАХ всегда обсуждают чужое поведение...вы не заметили?...кстати ваш ответ вы можете вставлять почти в каждый вопрос в разделе семья...не глядя...
Марина Шиляева
разговор глухого с немым считаю бессмысленным....кстати вот так и в браке люди разговаривают с разных колоколен и удивляются почему видят разное...
и правда - где написано? а в следующий раз Вам позвонят, и будете сами разговаривать, сколько надо.
Марина Шиляева
почитайте у MapS в ссылке...я договорюсь попозже созвониться...сложно?
по мобиле не рекомендуется говорить больше 3х минут, чтоб не навредить собственному головному мозгу... видимо у нее мозга совсем мало осталось, раз себя не бережет
Просто воспитанный человек не будет рассказывать свои личные проблемы всему автобусу. А так, - это личное дело. Хотя, конечно, - неприятно.
я бы глушилку ставил во все маршрутки, веть совести и воспитания НИ КА КО ГО
Почему она должна у кого-то спрашивать, сколько мне и с кем и где разговаривать? Кому не нравится, пусть не слушают, или на такси ездят)) ) Но и это не даст гарантии от чужих разговоров - таксист тоже может болтать по тел всю дорогу)) )
Сравнили маршрутку с театром)))
Марина Шиляева
примитивное мышление....может вы на улице будете голой ходить и скажете:не нравится,дома сидите....
Я обычно таким дурам вырываю мобильник и выкидываю в окно.
А ты само-то как считаешь? (Извини, по нику непонятно, какого ты пола).
Марина Шиляева
по-моему все понятно....интонацию в вопросе улавливаешь..или в темноте плохо видно?(судя по аватару)
это не написано, а негласное правило приличия.... не знаю насчет минуты... но совесть надо миметь - никому не интересно как ты провела ночь и т. д.
Это просто неприлично, а вообще болтай везде сколько хочешь, если денег конечно хватит!!!
у нас в городе такое пишут в самих маршрутках
Татьяна Спицкая
а что за город?
Марина Шиляева
в каком? в Москве к сожалению не пишут