Воспитание детей

ситуация в маршрутке(прокомментируйте плз)+

в переполненную маршрутку зашла женщина с ребенком(на вид лет шести максимум), сама занялась оплатой проезда, повернувшись спиной к мальчику. Обернулась посмотреть, где ребенок лишь через 5 остановок. Мне показалось это безответственным...или я перегибаю палку?
Просто послушный умный ребенок (и мама наверное это знает, т. к. это ее заслуга) и замучанная мама.. . Не судите, да не судимы.. . как говорится.
Кстати, скорее всего, вырастет этот мальчик настоящим мужчиной.. . Не бужет держаться за мамину юбку всю жизнь.
И мама скорее всего воспринимает его как Мужчину, хоть и маленького еще.. .
У мамы значит тоже воспитание правильное.
Мария Жукова
Лучший ответ
Татьяна Оршич (Климович) я не осуждаю, я просто боюсь, что когда у меня будут дети я буду "ненормальной мамашей" с постоянной опекой над дитем. поэтому и спросила, нормально это или нет.
Бывают такие странные мамаши ...которые могут ребенка дома однгого на целый день оставить или гулять отпустить надолго ...думаю что это просто такой вид людей равнодушно-спокойных !!!
да. безответственно. А потом вопят что дети пропадают. Родят и думают что сорняки. само вырастет. Я однажды видела как мамаша беременная с коляской и с мужиком дорогу переходили, они то перешли а пацан лет 6 в конце перехода игрушку уронил, и автобус едет, когда водила остановился только тогда она оглянулась где же её сын. А был бы на месте этого водилы лихач какой-нить и похоронили бы мальчика
ну возможно, если бы он намастырился на выход, то она бы увидела его боковым зрением, он же мимо нее бы прошел.... шесть лет - уже не сосунок, мозгов немного есть все-таки.
Августина Шим
ну, мимо нее он видимо пройти на выход не мог, значит где-то тут!... ничего страшного, не маленький уже!)..
а куда он денется из маршрутки? уж если б что-то с ним случилось, она бы заметила
Alina Furduy
Долго она однока оплату осуществляла. в моем представление это не столько безответственно, сколько неосмотрительно, ситуация бывают разные поэтому лучше лишний раз проконтролировать даже такую вроде бы мелочь.
Надя Зюзина
безответсвенна она в том, что затащила ребенка в переполненную мршрутку (если там кто-то стоя ехал)
Алимова Айнура
ну у меня на этот счет другое мнение... ребенок в 6 лет, это уже не мелочь.. . я не вижу никакого криминала в том что она повернулась к нему спиной, даже на 5 остановок.. . дети должны привыкать к самостоятельности, мой сын в 6 лет уже за хлебом, в магазин не по далеку ходил... а если мама как курица будет опекать мальчика до армии, или до свадьбы, т. к. большинство сейчас против сына в армию отдавать, то что это вырастит.. . вырастит маменькин сынок, которых, кстати, так критикует большинство девушек и женщин на ответах. Абсолютно не задумываясь что именно подобным отношением сами таких и выращивают.
Анюта Зайцева
вы однозначно перегибаете палку.. во первых это пацан.. возраст далеко не слюнтяйский.. ну зашел он.. вцепился в поручень и стоял или сидел.. что с ним надо было в маршрутке-в ладушки играть? куда он из нее денется? не надо делать из мальчиков маменькиных сыночков...
сами пишете "переполненая" может ей не развернутся было? ребенок не младенецуже и слово сказать может.... а вот то что место никто не уступил, вот об этом и можно подумать....
Almagul Botbaeva
Татьяна Оршич (Климович) я уступила место. развернуться она могла, я ж смогла вылезти с сиденья и растолкать людей, чтоб ребенок сел.
Считаю, что надо следить за детьми. Моему 13 и то я всегда смотрю.
Значит твердо уверена .Вы же не знаете эту семью .Как все скоры на осуждение !!!
Знаете, ситуации всякие бывают. Может она в своих мыслях ехала (неприяности на работе или дома) , загрузилась в себя и все. Другое дело, что маршрутки у нас так водят, что стоя и покалечится можно - вот это страшно! А так, действительно - куда он денется. Она же знала, что он у нее за спиной!
А когда Вы место ребенку уступили - она видела?
Татьяна Оршич (Климович) нет, она не видела, я встала довольно быстро, а она все стояла спиной. Собственно, она обернулась, когда садилась сама на освободившееся место, хотя не могу сказать , что в ее взгляде не было беспокойства, мне показалось, что она даж вздохнула с облегчением, когда увидела, что все в порядке.
Я вот про"покалечиться" и подумала, все же обычно как-то детей стараются хотя бы придерживать в транспорте, если другой возможности нет.
и куда же она эти 5 остановок смотрела? На водителя ? )))
Юлия Слинко
Татьяна Оршич (Климович) вперед , в лобовое , мож на дорогу, я как раз находилась рядом с мальчиком.
Баа, вы че с ума посходили? В ограниченном пространстве с кучей народа что может с ребенком случиться? Или она должна всю дорогу только на него таращиться? ! Ха! Во картина: мама не сводящая глаз с ребенка.. . Тем более с немаленького уже ребенка.. . Безответственная мать.. . Бред чистой воды. Нормальная адекватная мать. Сами небось своих детей наручниками не пристегиваете к своему запястью?...
Вы перегибаете в том, что считали остановки.)) )
Да, такая мать явл. безответственной. Но сколько их.... жуть.
конечно вы правы.... но это каждому своё....цыгане и не только они 3х летних по вокзалам отправляют ходить... а тут 6 остановок
Если ты промолчала-а судя по всему так и было. То ты такая же как все. То есть-наплевать. Это-нормальное состояние нынешних россиян. Не переживай.
Татьяна Оршич (Климович) мне не наплевать, я уступила мальчику место. мне не хотелось смотреть как его толкают люди, выходящие из маршрутки.
5 остановок оплачивала маршрут? Круто!!!!
Нет вы не перегибаете палку, т. к. я тоже считаю, что это неправильно!!!
а куда он денется, маршрутка то маленькая)))))) это шутка конечно, безолаберных мамаш много, бывают ситуации на много хуже (((((((что оч жаль
дура она и ребенок ей не нужен. Моему 6 -всегда под присмотром
сплошное безобразие. как же она поступает в другой ситуации? наверное она слишком безответственная.
вам не показалось. это действительно безответственно.
Ой, блин, все такие правильные, с осуждениями полезли! ! "Могли с толпой вынести"- ну это вообще край!))) ) Ребенку не три годика, потом она чувствовала, что он рядом. Вообще ничо не вижу такого... Что за бред вообще?? ?
К слову, сказать, я в 6 лет уже в школу наяривала, а тут в маршрутке! ппц!
она скорее всего чувствовала его присутсвие и без визуального контакта, этакий пинг низкоуровневый, а обернулась илшь посмотреть чем он занят - проверка работы серисов
да бывает и круче
обычно люди уступают место тем кто с детьми или предлагают сесть на руки.. . я бы конечно на ее месте сразу ребенка к себе подвинула и держала, чтоб его в этой забитой маршрутке не задавили.. . а людей, которые не уступают я не понимаю...
Анюта Зайцева в 6 лет мальчику уже не надо место уступать, т.к. он сам не должен садиться если мама стоит, и сам уступать место женщинам, не зависимо от возраста женщины
?! Не понимаю я таких матерей!!!
Да нет, ребёнка элементарно могли раздавить или с толпой вынести из транспорта, как минимум. Очень безответственная тётя, однако