Воспитание детей

Ситуация6 сына укачало в маршрутке, далее внутри

мой брат взял детей свою и моего сына и поехал с ними на дачу, он когда не занят и едет отдыхать берет и своих и моих - это в порядке вещей и никакого недоверия, так же и я поступаю. Но сегодня поехали маршруткой - машина в ремонте, моего сына укачало, но малой молчал и терпел.. . не сказал, что плохо ему и всё хуже. В результате на выходе из маршрутки его вырвало. Брат всё убрал в маршрутке, ну людей малой забрызгал, кому приятно конечно, но не спецом же нахаркал.. . Теперь брат звонит и орет НА МЕНЯ, блин, что вот почему мой сын молчал и ничего не говорил и что вот люди бедные пострадали - им ноги рвотой забрызгало.. . А мне сына жалко - укачало малого, ну бывает же такое.. . и таблетку от укачивания принял до поездки и такое произошло, а крепился и молчал скорее всего что бы размазней не показаться перед дядей.. . Брат звонит ругается, малой всхлипывает - я на работе ВОТ КАК ТУТ РАБОТАТЬ КОГДА У НИХ ТАМ ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО? ? Сижу на работе с таким чувством, что всё бросить хочется, поехать на дачу и сына забрать.. . Блин.. . Ехать или нет?
Jennifer Gaiman
Брат как ни крути мужчина, и он морально не готов был к такой ситуации, поэтому и разорался от собственного позора, т. к. он не на сына вашего злится, а на саму ситуацию что люди подумали, что ему неудобно было перед ними. Вы то не паникуйте, я думаю уже успоился, ну побубнит еще при встрече для порядка)))))))
Samira Samaya
Лучший ответ
а мне людей жалко
Ехали бедняги на работу или с работы, а теперь в чьей -то блевотине ходить вонять. Мало ли какой путь им ещё предстои долгий до дома. Всем объяснять что не смотрите на меня волком это меня ребёнок обрыгал сегодня))
Брата, конечно, понять можно - ему тупо было стыдно перед другими. Вот он и вспылил. Через день все забудется, успокойтесь. А сына научите с собой пакет носить, если что - сразу в него. Мой сын, увы, тоже плохо транспорт переносит, но пакет всегда при нем.
Manizha Devlokhieva
Вы скоро все успокоитесь!! ! Не произошло ничего страшного! С кем не бывает? Когда муж таксовал, у него дети в один прекрасный день трижды машину заблевали. И ничего! Химчистился и дальше ехал.
И еще. Может он себя виноватым ощущает, что не мог помочь вашему ребенку?
Оля Брянцева
при первой возможности заберите сына от дяди и постарайтесь его с ним не отпускать
если бы у меня была такая ситуция и была возможность уйти, я бы ушла.. . забрала бы ребёнка.. . но с другой стороны, эмоции брата сейчас утихнут, ребёнку полегчает и всё встанет на свои места.. . если уж поедите, то не эмоционируйте. . тут вообще виновных нет. . вы же понимаете. . стечение обстоятельств..
*калима *
Не надо ни куда ехать, брат сейчас успокоится, , мужика в таких ситуациях всегда психуют, остынет и ему самому будет стыдно что сорвался.
Елена Трегуб
я б тоже на месте брата так сказала.. ну а правда что он молчал.. попробуйте уберите блевотину и что по головке за это погладить.. за молчание?
Tatyana Maidanuk
зачем забирать? странный вы человек. . ребенка только что вырвало, хотите чтобы его снова рвало?
на ребенка брат не ругался, к нему негатива не испытывает. они сейчас будут там развлекаться, не мешайте)
Да, жесть ситуация. Я представила свою дочку в такой ситуевине, у меня бы точно от жалости сердце сжалось. Бедный малыш (( На брата не обращайте внимания, ну вспылил немного, остынет. А если есть возможность, то езжайте.
Да не надо никуда ехать. Сын Ваш не виноват, он не хотел говорить, потому что стеснялся и чтобы никого не тревожить - думал, выдержит. Но дома потом скажите ему, чтобы в таких ситуациях не стеснялся и всегда говорил, если ему плохо или есть какие-то проблемы. Это же объясните и брату, не первый же раз он с Вашим сыном ездит. Скорее всего, он сам отойдет и не будет обижаться на Вашего сына.
нет. Сын через 2 минуты забудет о происшествии. А вы не заводите себя, пусть ребенок отдыхает
Алёна Арапова
Мою старшую дочь всегда тошнило в транспорте, ей недавно исполнилось 12 - и вот уже несколько раз ездили далеко и без таблеток.

На будущее - сразу перед поездкой принимать таблетки бесполезно. Надо или на ночь (если рано утром ехать) или с утра (коли днем едете) выпить полную дозу, потом перед поездкой (за час!!! ) выпить еще одну дозу. И с утра не есть.
Проверено - в таком случае тошнит только если за рулем криворукий водятел.
Конечно же в маршрутке при выходе укачало и вырвало - это естественная реакция организма. Там же езда обычно на рывках - мозг рыдает.

Орать после происшествия - естественная защитная реакция у мужчин - тоже не парьтесь,

Что вам делать? Не ехать - маршрутку-то уже отмыли, ребенка и дядю переодели (наверняка) да и заблеванные граждане как-то справились, вероятно. Позвоните сыну - объясните ему, что как бы не кричали на него, как бы ему не было неприятно и стыдно - это не страшно. Что дядя сам перепугался, вот и ругается.
И все.
Согласна... с кем не бывает. Забудеться, не перживате...
Ненадо. Всякое бывает, скоро успокоится и все норм будет
Сынишку жалко (( мою тоже укачивает постоянно. На брата не сердитесь, это он в сердцах на вас кричал, мужики - они такие) ) Работайте и не дёргайтесь, дело житейское.
Злата Charismazolota
Забей. Одно дело если бы специально блеванул, а тут внезапно, такое сложно контролировать.
Лилия Звиряка
Да оставьте дитё на даче, все лучше чем в городе, пройдет час-два и он уже на речке обо всем забудет. Ну с кем не бывает...