Воспитание детей
Сыну 14ый год. Занимается футболом (внутри)
Проблемы со скоростью бега, об этом предупредил тренер. Сын каждое утро бегает, тренируется. Но прогресса я не вижу((( Как вы считаете, стоит ли в мягкой форме объяснить ребенку что возможно стоит перестать заниматься футболом и найти как-то компромисс? Или не лезть в это дело. Раз уж мальчик так балдеет от футбола.
скорость до 15 метров? если да, то лучше бросить, есть другие, менее скоростные виды спорта, не пропадет!!!
Пусть занимется и не бросает, не отговаривайте ...моему сыну 15 и он тоже балдеет от футбола !!!Но вам видимо больше повезло чем нам у вас наверно большой город и стабильные тренировки а у нас маленький поселок и тренировки не постоянно и не на таком уровне !!!
Такие вещи надо было раньше выяснять и менять вид занятий своевременно. Поговорите с сыном и тренером втроём и откровенно.
Странно, что так поздно тренер это заметил.
Пусть занимается. Интерес есть, цель есть. Даже для общего физического развития это хорошо. Плюс ещё почти 100-процентная гарантия, что курить не начнёт. К тому же такой возраст: сейчас как гормоны жахнут, может всё очень измениться. Мой тоже фанатеет, в секцию ходит с семи лет, звёзд с неба не хватает. Я его не трогаю. Это лучше, чем от отсутствие какого бы то ни было увлечения. Удачи!
Жанна Сыдыкова
Про курение ...смеюсь , не хотя вас обидеть!!!!ПОВЕРЬТЕ КУРЯТ СПОРТСМЕНЫ-ЮНИОРЫ , во всяком случае ВСЕ ПРОБУЮТ...выпивать ТОЖЕ, кстати!!!!
Виктория Шух
Я тоже за спорт , я вижу что сын с удовольствием в свободное время бежит на тренировки готовиться к соревнованиям - есть интерес к чему-то ...по мне это лучше чем по подворотням торчать !!!А на счет курения вы к сожалению правы ...да курят и те кто споротом занимется !!!
Жанна Сыдыкова
нУ , если в другой стране ----то я тут НЕ СОВЕТЧИК... Я только знаю как у нас обстоят дела у юниоров...
лучше не лезть
Сначала попробуйте взять на дополнительные занятия тренера по ОФП, сами занимайтесь с ним нарабатывая скорость начальную (рывка) . Один это сделать не сможет.... А потом---ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОПАСТЬ В МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ!!!! Я бы ...словом... мы уже поплатились за похожие надежды.... Обалдеваю от других советов!!!! Что значит пусть занимается???? Вы что НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ОТНИМАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ!!!! ВСЕ!!!! и УЧЕБНОЕ ТОЖЕ!!!! И ЛЕТОМ--СБОРЫ!! ! И КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ--ИГРА!!!! Да вы что на самом деле такое советуете !??
Я считаю, что ни в коем случае нельзя парня забирать из секции. Вы как самый близкий человек поддерживайте его во всем- пусть не получается- но это его возможно любимое дело. И что вы скажите мяч гонять не для тебя? Пусть занимается для себя. Если вы посчитаете все же " открыть ему глаза" то ему нужно чем то другим заниматься, но что это будет.. ? хорошая секция, изучения языка, ..или пиво, и тд. Обрате внимание как вообще многие подростки проводят время.. . лично я бы не дергала парня. Удачи и побед :) Но учеба прежде всего. Век даже проф футболиста короток, а что после 30 лет, если нет образования. До пенсии с мячиком не побегаешь. Тем более сейчас кризис 90х - низкая рождаемость- легче поступить в ВУЗ- конкурс меньше.
Татьяна Бурова
Про какую секцию вы говорите?? Ведь это разные вещи спортшкола и КРУЖОК!!!!
Пусть замимается может в будушем резвее станет.
Татьяна Бурова
Вы же мужчина , что же вы говорите?? Неужели верите в это???
Спорт всегда полезен для здоровья. Тем более футбол. Пусть играет, чем будет зарабатывать себе болезни, сидя у компа.
да вы что! пусть занимается на здоровье. или вам надо чтоб из него первостатейный спортсмен вышел? нравится и слава богу, а то разочаруется и чего доброго в подворотни пойдет!
пусть занимаеться сам если че поймет
Пусть занимается, если ему нравится, а высшее образование можно получить и спортивное, например, в РГУФКе- это университет физической культуры, там есть кафедра футбола или в любом педагогическом университете, где есть кафедра физической культуры. Там можно и учиться и в футбол играть
пусть занимается
конечно не лезть. пусть занимается, а вы его поддержите в его стараниях. и объясните, что у Аршавина есть вышее образование.