Воспитание детей

А у вас тоже так? Сыну 5 лет,занимаемся с ним неделю изучением букв,считаем,а потом неделю его не заставиш заниматься...

Как будто неделю отдыхает :)Потом снова занимается,иногда даже САМ с удовольствием просит:Давай буковки попишем.
Дело в том, что ни один ребёнок больше 7ми минут не может сосредоточить внимание на чём-то одном. При занятиях нужно вовремя переключать его внимание с одного, на другое. Допустим, 7 минут вы изучаете буквы, следующие 7 минут рисуете и т. д.
Натали Косько/фалинская
Лучший ответ
вы хоть ответы на свои вопросы успеваете читать?
Жанар Серикбай
Любовь Козякова я вам не нравлюсь? мои вопросы кажутся идиотскими? мой аватар вам противен? Мы взрослые люди.Умные и адекватные.У вас есть право не отвечать и не читать мои вопросы,не сидеть в моем личном кабинете.Ведь вы тоже,как и я сидите здесь ДЛЯ ЧЕГО то.ВАм-надо убить время,вставить свои ценные 5 копеек.А мне надо получить ответ на вопрос,по теме.Так в чем проблема?
все правильно, принцып компенсации...
Даша Леконцева
везёт вам. наших с трёх лет в саду буквами и цифрами бодают. не знают - родителям на заметку: не знает!
Даша Леконцева я уже в три годаумел и читать,и щитать...
потому што никто мне ни мешал заботой
Что за издевательство над детьми- с 3 лет изучать грамоту? В 5 лет самое время НАЧАТЬ учить буквы и складывать их в слоги, я за безграмотное раннее детство, дети должны больше играть до 5 лет. Ваш ребенок сам выбрал такой ритм,
ему так удобно, главное, чтобы это приносило ему удовольствие, если не получается его в игровой форме завлечь заниматься- лучше не надо, будет полезнее, если вы просто заложите стремление заниматься, потом в подготовишках детишки с познавательной мотивацией как правило обгоняют тех, кого родители заставляли заниматься.
Лена Сенина Совершенно с вами согласна! (мама 3г8мес -ного ребенка))))) Я своего не насилую.
Считать любит,стихи без проблем запоминает очень быстро и сказки рассказывает, рисует с удовольствием,в компьютерные игры играет, а вот буквы не любит! Не заставлять же насильно, все равно толку не будет.
Выучит когда придет время.
Любовь Козякова Спасибо.Он у меня еще в речевом развитии отстает.Перинатальная энцефалопатия,следствие тяжелой беременности...Но хочу что б к школе готов был.Понемножечку,по его желанию занимаемся.
Вероника Струна S.S.R.S.
для вас лучше, что ребенок в игры компьютерные играет, а не буквы знает????О_о
Вероника Струна я не к вам обращалась, а к девушке под ником S.S.R.S.!
все дети разные и способности у всех разные:
у одних талант и любовь к маткматике, у других феноменальная память, а у третьих любовь к искусству)) )
А 5 лет для изучения букв не так уж и поздно, в самый раз! не переживайте.
В мое время в школу в 7 отдавали и в школе только начинали учить и буква и писать и все нормально. А учились во все времена по-разному, кто хорошо, кто не совсем.
в 5 лет вы только изучаете буквы?
я в 5 уже свободно читала и писала...