Воспитание детей

мелкий сын (5 лет) стабильно раз в неделю выпрашивает новую игрушку.

Елена Golg
вопроса нет.
Инна Зеленковская
Лучший ответ
Если вас это напрягает (ну, меня бы напрягало!) предлагаю вариант: раз в неделю вместе с ребенком делать новую игрушку своими руками. Согласитесь, сколько плюсов? Всё упирается, естественно, в степень вашей рукодельности))). Но тут ГУГЛ в помощь ..
Мне в детстве дед мастерил самодельные игрушки из палочек, деревяшек, картона, веревочек... Не потому, что в СССР на было нормальных игрушек!!)))) У меня их было не перечесть, самых дорогих, но эти дедушкины были самые милые))). Я даже с ними спать ложилась))
Елена Golg рукодельство - это однозначно не моё. Приходится покупать готовые
растет командиром, строит своих родителей, как хочет
Ольга Л
аппетит приходит во время еды. вот так выращивают потребителей, которых мы все видим на черных пятница распродаж (идти по головам и трупам, отбирать товар друг у друга)
Айнаш Касимова
Бывает и чаще, если игрушка недорогая - прыгун, водяной пистолет, пищалка, мыльные пузыри и т. п
РОЖАЙ НОВОГО ЭТОТ РАЗОРИТ
Muhabbat Mametsopieva
Хотела сказать, что не покупаю, как вдруг вспомнила, что буквально пару дней назад взяла, а потом еще неделю назад и т. д. :)Хотя покупаю не просто так, а за заслуги. Например, букву хорошо выговаривать стала, тренировалась 2 месяца . Или много цифр самостоятельно написала. Игрушки, как мотиваторы вообщем.
Елена Golg а я уже 5 трансформеров купила, с целью мотивировать подстричься. И никак (( так и ходит, лохматый и с трансформерами)
Есть желание - покупайте, нет желания - не покупайте. Как раньше шутили - "Сьезд то сьезд, да кто ж ему даст!"
Покупали.. но не раз в неделю. Реже гораздо и дороже. Особенно когда Лего пошло.. где-то лет с 6, вообще красота - лепил себе разные штуки..
Какой хороший мальчик, мои клянчат каждый день) покупаю реже)))
Елена Golg а он меня просто видит не каждый день))
у меня племянник такого возраста сейчас увлекся моделированием из бумаги. идеи ищет в интернете.
преимущественно, оружие делает (причем, ружье у него стреляет!!!).
это сняло вопрос с игрушками вообще)) каждый день новые сам себе делает.
мне кажется, Вашему пацану это тоже понравилось бы.
Аня Лисицына
Елена Golg у нас племянник такой, он с 7 лет начал оружие конструировать.
А в 5 лет были ровно те же самые игрушки.
Я свою так же баловала до 7лет, потом школа и уже не интересны игрушки стали. Ну ничего страшного в этом не произошло)
Lera Tomashpolscka
эхх, разбаловали. а нельзя объяснить, мол у мамы деньги не бесконечные, у тебя же есть уже. или поиграть с ним вместе, чтобы понял, что у него крутые игрушки) придумать какую-нибудь вселенную, где они оживают) со мной работало
все они такие
не удивляйтесь, так что пусть так
мы в своё время не имели такого разнообразия игрушек
не лишайте детства
Алёна Сурнина
Помню на рынке одна мамочка рассматривает машину. Спрашивает у сына, лет трёх, - Хочешь машинку? Он - НЕт. Она - Почему? Он - у нас денег нет". Мальчуган как мужичок взрослый и серьёзный Отдресирован
Victoria Munteanu
Возьми за правили чтоб ребёнок знал !!!правило нельзя
покупайте игрушки, я сам таким много лет назад был