Воспитание детей

Сыну 9 лет. Занимается музыкой четвертый год (флейтист).

Есть большая вероятность, что в дальнейшем выберет себе профессию музыканта. Если он будет "колотить" боксерскую грушу, не повлияет ли это на чувствительность рук и пальцев?
Может у кого-нибудь есть опыт совмещения музыкального инструмента и силовых тренировок?
пусть на бокс идёт, он же не станет профессиональным боксёром, или качком. .
зато научится постоять за себя, на всю жизнь пригодится
Анна Карапиря
Лучший ответ
Главное вы да да вы родители не переусерствуйте указаниями и слежкой --садись играй ...учи ...и пр.... пусть все выглядит как добровольно ненавязчиво подводите к занятиям.... а мужское постоять за себя пусть!! ! ходит все все пригодится... радуйтесь любому его порыву лишь бы хотел и ходил.. . буквально года 2-3 и они уже вырастают не очень то чего хотят делать....
нет, конечно. пусть занимается лёгкой атлетикой - сможет быстро убегать от обидчиков)
Ирина Шамраева
Мой сын занимается рукопашкой и гитарой, но замечу, что амбиций мы никаких не испытываем, занимаемся и тем и др. для себя. А вам, если решили, что пойдет по муз. стезе, очень не советую, вы видели лапы боксеров? Пальцы со временем огрубевают и становятся совсем неподвижными, для флейтиста это катастрофа.
Любовь Панина
А может что-то более щадящее подобрать? Бокс-это не только руки. Удар по голове неизвестно как на нем отразится. Учите его быть достойным его ума и таланта.
А результатом бассейна и легкой атлетики будет атлетическая фигура, не думаю, что такого мальчика будут ботаником дразнить.
Для начала можно просто тягать гантели по часу в день: вырастут мускулы - претензии со стороны одноклассников отпадут.
Нет, нежелательно. Может предложить ему легкую атлетику? И для легких полезно будет...
если хочет, не ставьте преград. может станет боксером-флейтистом)
мне тоже кажется, занятия не совместимые
просто по характеру даже человек либо флейтист, либо боксер