Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что девочка занимается футболом?

У меня девочка, 12 лет. Год занималась танцами. Сегодня сказала мне, что теперь хочет заниматься футболом.
Я удивилась, спросила откуда такое желание. Она ответила, что надоели стереотипы, что девушки не могут заниматься многим, только из-за пола.

Я попыталась отговорить.

Я действительно не понимаю, зачем все это? Разбитые коленки, синяки, телосложение.

Хотела, спросить, как вы относитесь к девочкам гоняющим мяч по полю. Интересно мнение окружающих.
У моей коллеги внучка года 2 занимается, она сейчас в 3 класс пойдет. Вся семья довольна. Внучку тренер хвалит, на соревнования всякие ездят.
Таня Хан
Лучший ответ
Это - нормальное явление.
Анна Гамолина
пусть занимается, раз нравится. Лучше чем ничем. Хорошо, когда у человека есть увлечение. Да, возможно бальные танцы как-то больше бы шли к образу девочки, и мамам были бы приятней, но она имеет право выбрать себе сама жизнь
Віка Поліщук
Нормально отношусь. У меня есть две знакомые девчонки, занимающиеся футболом, девочки как девочки, одной уже 18 лет, второй лет 15, вполне женственные девушки, не хуже других.. . И потом, ребенок имеет право выбрать себе увлечения, и к выбору нужно относиться с уважением.
нет и все . моя то же все рвалась, это очень травматичный вид спорта . я сказала - в грудь мячом попадут и расти не будет ) а вообще, возможно она хочет в футбол из-за мальчика, который нравится
Да мы идем к тому, что потихоньку занимаем место мужчин. Так что видимо это нормально. да и если мужики играть не умеют, пусть девчонки им покажут что к чему: ) Просто я сама по жизни пацанка, у меня двое сыновей и как бы я отнеслась будь на вашем месте, честно не знаю.
Lyudmila Vorobeva
супер молодец
хорошо! смотрела женский хоккей и была приятно удивлена! лучше мужчин играют, не ноют и не цапаются, в футболе наверняка тоже все лучше
отвратительный спорт для женщин, еще бокс и сумо
Света Фешина
Девочка молодец, если в 12 лет имеет свое собственное мнение, к черту стереотипы! Они ломают жизнь человека, пора уже жить своей жизнью, а не так как хотят родители и еще кто-то там.
норм
футбол - дурацкий вид спорта. это даже не спорт. лучше пусть занимается атлетикой или айкидо
Dv57 Винк
она просто хочет чтоб ее окружало мужское внимание вот и все! пусть на танцы ходит а не с мячом бегает с потными пацанами которые будут ее созерцать и бог весть что в этот момент себе представлять....
Откровенно-никак. У нас таких нет, по-крайней мере, я таких не знаю. Если другое физ. развитие ее не устраивает, то это можно считать нормальным, + это подростковый возраст, хочется попробовать всего, это пройдет.
положительно
главное не бодибилденгоом
Очень хорошее занятие и отношусь положительно. Танцы это хорошо. . но футбол круче.
И кто говорит что это дурацкий вид спорта, просто не смотрел и не играл в него.
Сама занимаюсь футболом и не вижу в этом ничего плохого.
Liubov Okladnikova
Все что угодно, лишь бы не вредить людям. А на счет стереотипов она права.. .
Хорошая у Вас девочка растет...
Чтобы заниматся футболом нужно сначала его посмотреть по телеку и увилеть игру месси