Воспитание детей

Как Вы относитесь к тому что девочкам ну примерно с двух,трех лет прокалывают ушки чтоб серьги носить.

отражается ли это на здоровье ребенка положительно или отрицательно?
Отрицательно, родители мало думают. . Мне они сами напоминают детей, которые хотят украсить свою куколку. Только это живое существо, а не кукла. .
К тому же это правда не шибко полезно для здоровья: делают чаще всего пистолетиками, которые зарекомендовали себя как "быстро, удобно, не больно", а на деле их невозможно обработать, что позволяет им успешно переносить болезни с одного человека на другого. Да и к тому же они травмируют места прокола..
Майра Тлеукуловна
Лучший ответ
отрицательно. это лишает девочку возможности самой решить - колоть или не колоть ушки и когда это делать
Отрицательно на психике ребенка отражается когда его родители в год, а особо умные еще и позже, бреют "под коленку"!
А серьги, это прокол в ухе и вызвать насмешки окружающих они вряд ли могут....
Виктория Пак
очень плохо отношусь после того как узнала (и увидела много тому примеров) что после прокалывания ушей портилось зрение
мне рано прокололи - года в 3-4 не помню точно и я считаю это супер- естественно лет до 7 носила гвоздики! будет дочка - тоже проколю пораньше.. . у меня подруга дотянула до 22 уши так и не проколола - теперь боится что будет больно и не может носить сережки
Татьяна Силина
Олеся Сидоренко сейчас не больно прокалывают, пистолетом специальным, а если она боиться значит не хочет, хотела бы не боялась...
Нормально отношусь, сейчас в год обычно прокалывают, некоторые раньше. А что тут такого, и как это может отразится на здоровье? :)
Лиза Звонарёва
отрицательно
отрицательно отношусь, ибо воспитатель в детском саду. Родителям бесполезно говорить, что в таком возрасте прокалывание ушей- проблема для ребенка, а не красота. Это для ВАс красиво, а ребенку проблемно. Сережки постоянно цепляются за одежду, ребенок орет-ревет-психует, когда не может футболочку снять, например, при этом. А кто поагрессивнее детки, могут и дернуть за ухо с сережкой. Оно вам надо, мамочки, рваные раны в таком возрасте? А сколько воплей родителей бывает. когда сережка золотая у малыша потеряется... вообще-то воспитатель не обязан совершенно следить за их наличием в ушах, у него другие должностные обязанности в саду. А ведь вы ходите и ругаетесь. А кто виноват? это РЕБЕНОК! зачем ему золото в уши вдевать, если оно может легко расстегнуться-потеряться?? и он не будет в этом виноват.
Марина Кудрявцева Прочитала я все ответы, и подумала: А если мама захочет пирсинг ребенку сделать, да хоть где? И ведь нет запрета никакого. Наши дети по большому счету, мало защищены.
мне прокололи очень рано да еще и цыганской иглой и все нормально сейчас хотя тогда выла от боли
Алинa Курочeнко
отрицательно отношусь .. И своей не прокалываю. Моя одноклассница убила дочь (3 года ) вахтёрши из-за золотых сережек Просто заманила в подвал и задушила .Поэтому у меня психологическии барьер, дочке уши не прокалываю ( и не собираюсь ) , она и не просит ( боится боли ) . Подрастет, там посмотрим .Нам сейчас 6,5
Спокойно. Если нравится маме, то можно и проколоть. Но, вообще, это больше традиция восточных народов. А что бы не задеть нужных точек, прокалывать надо в специализированных медицинских учреждениях. Своей проколола в 8 лет в ДР.
Глупость это. Маленькие дети очень красивы и без серёжек.
И ещё... если девочке прокалывают ушки до года, есть очень большая вероятность, что когда она вырастет, серьги будут висеть на самом краешке мочки.
Олюшка
это глупость.. . у ребенка должен быть выбор, а как годовалая девочка может выбрать носить или не носить сережки.. . это все для удовлетворения не понятно каких притязаний родителей.. .
свой доче не собираюсь прокалывать так рано. . выростет тогда и решит хочет носить сережки или нет.. . я вот себе в 14 лет проколола, маму полгода уговаривала, а она не разрешала, а теперь вот жалею...
Анеля Оразова
Думаю на здоровье никак не отражается, но я считаю в 2-3 года рано ребенку уши прокалывать, ребенок еще не понимает толком "что такое аккуратно и осторожно", моторика не очень хорошо к этому возрасту развита, малышка бегает, играет, не дай Бог дернет эту сережку и разорвет ушко ((( а если уж родителям не терпится проколоть малышке уши, то лучше вставить сережки - "гвоздики", меньше вероятность что ребенок сможет ее задеть и зацепить.
Майра Абишева
Не знаю, как отражается, у меня не проколоты уши и дочке своей я НЕ собираюсь этого делать .
нормально. вот нашей скоро годик будет-хотим проколоть. говорят заживают быстро без всяких протираний.
Sabilya .
на мочке уха много точек и меридианов по СУ-ДЖОК практике и есть вероятность нарушения связей и потери в какой то степени здоровья. Меня настораживает когда у 9 мес крохи во рту соска и уши уже прколоты
не знаю как отражается на здоровье.. . но я своей дочке не прокалывала ушки пока. Ей сейчас 3,5года. Идем вчера из садика, мимо проходит девушка с коляской. В коляске девочка 7-10 есяцев на вид. У нее сережки в ушках. Дочка говорит: мама, у девочки сережки. Я: да, сережки, если ты захочешь, мы тоже тебе проколим ушки и оденем сережки. На это дочка сказала: нет, не хочу сережки. Отсюда мораль: когда захочет, тада и проколим ушки ))))))
Положительно, но не раньше двух
у самой непроколоты, я хотела, чтобы дочка сама решила. И она сделала свой выбор: ей 5,5лет, очень хочет. Будем колоть.
Людка Сильчук
На здоровье это конечно никак не скажется. Но лично я считаю, что уши нужно колоть тогда, когда сам ребёнок этого захочет. Мне кололи в 13 лет, до 13 вообще не хотела носить серёжки.
мы дочери пропололи уши в год. и не чего особенного в этом не видим. сейчас ей уже шесть лет-носит сережки, то же не предавая особого значения.
Спокойно отношусь. Исследований на эту тему не слышала. Своему ребенку, если бы родила девочку, прокалывать не стала бы. Но если кто-то хочет своему ребенку повесить сережки, отношусь нейтрально, не вижу ничего предосудительного.
Нормально отношусь к этому, удевочек закладывается ощущение красоты, что она как мама, она красивая, для детишек это важно. Сейчас прокалывают пистолетом и ставят гвоздики, а через месяц другой можно одевать любые понравившиеся сережки. Я своей проколола в полтора годика и до 3хлет она ходила с этими гвоздиками, и только потом появились потенциально опасные сережки. Все у нас хорошо. По поводу зрения: в ушах расположены спец. точки, отвечающие за опред. орган, не только зрение, и если ошибиться, то можно и на эту точку попасть пистолетом да и иглой, поэтму выбирайте хороших специалистов
не вижу ничего предосудительного в проколе ушей, мне мама проколола уши в 6 лет (пришлось проколоть, золотуха была) , и я очень довольна, что это было в детстве, своей дочке обязательно проколю (а в каком возрасте решим)
Irina Wasenmьller
Дочери прокололи в год. Перенесла очень хорошо, не плакала. Только уже перетеряла кучу сережек. Не знаю, как достает... Покупали разные.
хорошо отношусь, в 3 года многие сами уже просят. тем более сейчас сережки из мед сплава с позолотой можно носить сколько угодно (для тех кто боится что оторвут золотые вместе с ушами)
плохо отношусь, считаю что это сугубо личное, надо подождать хотя бы лет до 10, чтоб сначала спросить это у дочки, хочет она этого или нет, ребенок вам не барби чтоб что хотеть то и делать с ней. Я вот например сама себе уши решила проколоть в 18 лет тока, а родители мне этого в детстве не сделали и я считаю что они правы, у каждого своя жизнь и дайте этот выбор ребенку....