Воспитание детей

Во сколько лет оптимально прокалывать ушки девочкам?

можно в 2-3 не так больно...
Maktym Borueva
Лучший ответ
Мне кажется. когда ребенок сам этого захочет.
Аня Калбаевна
Когда сам ребёнок будет в том возрасте что сможет сам для себя решить: а надо ли !
Настя *
да когда угодно, хоть с рождения.
я первый раз в 5 классе проколола, потом понравилось и щас 13 дырок на два уха )
Блин Алин
Мы прокалывали в 2 годика.
не понимаю, какая необходимость обвешивать младенцев золотом... носите сам если оно так просто лежать не может))) моя вот в 15 сама, решила и прокололи, до этого не хотела...
тут мнений будет очень много и все разные. Я своей проколола в годик, она не понимала, поэтому и не плакала, сейчас ей 3,7 думаю, если бы сейчас ее повела. то крику было бы на весь город. Зажили быстро, главное следите за ушками. протирайте,
даже не знаю. мы вот своей дочке (4г. ) сережки купили. . а когда прокалывать будем.... знаю что нужно прокалывать когда черемуха цветет.
а мы хотим в 2 годика проколоть.., и лучше это делать в холодное время года.., меньше проблем с ушками..))
Танчик Челяба
лет в 5-7. когда сама захочет
Наверное, лучше дождаться того возраста, когда малыши в садике не будут дёргать за ушки. . Лучше в школе.
мне в 2 прокололи
Мне бабушка сделала подарок на день рождения - на мое 3-летие прокололи уши. Сразу вставили золотые сережки - до сих пор серьги ношу не снимая :))
Nanu6Ka Nanu6Ka
Чем раньше, тем лучше. Годик самое-то.
мне кажется лет в 6-7..
можно с 1 годика.