Воспитание детей

Во сколько лет можно прокалывать уши девочке?

Уши лучше прокалывать в детстве
Американские ученые опубликовали результаты исследования, посвященного риску развития келоидных рубцов, на месте пирсинга. Как выяснилось, прокалывать, например, уши лучше детям до 11 лет, потом риск возникновения рубцов резко увеличивается.

Результаты исследования группы биологов из Джорджии опубликовал журнал Pediatrics. Специалисты отдела биологической статистики и информатики медицинского колледжа штата Джорджия, возглавляемые доктором Лореттой Дэвис, обследовали группу из 32 пациентов с келоидными рубцами на ушных раковинах. Им удалось выяснить, что у тех, кто прокалывал уши до одиннадцати лет, подобное осложнение развивался в 2,5 раза реже.

Группа обследуемых состояла из 27 женщин и 5 мужчин, средний возраст пациентов - 24 года. По результатам исследования рубцы вокруг прокола в 80 % случаев возникали у тех, кто делал пирсинг после 11-и лет. А в 23,5 % случаев с такими проблемами сталкивались те, кому прокололи уши в детстве. Таким образом косвенно подтвердилось, что древняя традиция прокалывать уши девочкам едва ли не младенчестве, распространенная на Востоке, имеет вполне разумное обоснование. Такой вариант оказался менее рискованным. Но поскольку исследование проводилось в США, где очень часто проколы делаются с помощью так называемого "пистолета" - его результаты неудивительны. Давно известно, что косметический "пистолет" повреждает ткани, поэтому в случае такого прокола чаще образуются рубцы.

Американцам также удалось выяснить, что наличие келоидных рубцов у родителей резко увеличивает вероятность развития подобного осложнения и у детей. У родителей 56 % обследованных также были келоидные рубцы.

Резюмируя данные исследования, доктор Дэвис считает, что родителям, сталкивавшимся с проблемой келоидных рубцов, необходимо разрешать своим детям прокалывать уши в раннем возрасте.

Источник: ГАЗЕТА. GZT.RU
Ольга Бекетова
Лучший ответ
Я своей дочке в год проколола .очень кстати удачно.
Emiliya Karimova
Я своей в 2 с половиной проколола.
Елена Елена
Когда сама сознательно попросит и сможет стойко выдержать процедуру. :)
Мы прокололи в 3, рано. Лет в 8-10 если есть желание.
Думаю, возраст роли не играет. Но слышала, что на мочке уха находится такая точка, которая отвечает за сексуальное влечение девочки. И если эту зону нарушить, можно получить массу неприятных моментов во взрослой жизни этого ребёнка! Может лучше не рисковать!
Света Сероус
В осознанном возрасте, лет в 16. Многие женщины вообще не любят носить серьги.
Aru Mingirova
Julie . ))))))моя мама не любила и я ей в 50 лет проколола так как отец ей подарил серьги красивые и все такие удивились она от нас прятала что у нее зажил или она не любит но у нее и не было проколов потому что не любила .а сейчас крутая выбирает самое лучшее и так ей понравилось .
после 3 лет, врачи советуют
в годик сама дочке. ей 18 и никаких проблем. и своей дочке она в годик проколола.
некоторые сразу после рождения прокалывали, мы дочке прокололи в 4 года, сама захотела, пришла села в кресло и даже не пикнула, всё в порядке было ни каких проблем. у одной знакомой доче 12 лет, не хочет прокалывать до сих пор.
Мы доче в годик прокололи.
Lu*
надо, чтобы уже понимала, что нельзя за сережки дергать
В год многие прокалывают.
Я слышала, что до шести лет лучше не трогать...
Елена Дю
Мне кажется сейчас можно в любом возросте.
я дочке проколола в 3 года, она очень просила) теперь ходит с сережками) при чем, пистолетом не больно, она даже не плакала) ) зато у зеркала вертелась целый день потом))
Светлана Дербеденева Счастливая была, на седьмом небе от счастья)))
а вот моя упрасилась 4.5 лет и мы прокололи-даже не плакала)
прокалывают когда ребенок готов (сам просит) -знает, что будет больно)
прокалывали пистолетом
Mila Rusin
мне прокалывали в 4-ре года, а вот сестра дочке проколола в 4-ре месяца!... Так что это зависит исключительно от Вас!
Раньше трёх не желательно.
мы где-то около4 лет прокололи
Мне прокололи в семь. Своими глазами видела двухлетнюю девочку с проколотыми ушами. Я думаю здесь нет ограничений, только не в младенчестве.
Мария Стырова
Инга Смоленская живу в башкирии, у нас полно недавно родившихся с сережками... месяца в три и прокалывают..
одной прокололи в 3, второй хотим в 2,5, чтобы уже не дергала сама себя за сережки
не знаю мне в шестнадцать прокололи, а знакомая которая родила вместе со мной скоро собирается им сейчас 3,5 месяца
сейчас с нашими условиями, лучше всего прокалывать с пяти лет. но я многих знаю кто своим принцессам и в год прокалывал и все хорошо. у маленьких лучше и быстрее заживают. моим 3,5 и 2, 5 и я сейчас буду прокалывать уши. когда рябина расцветет.
Светлана Дербеденева Инфекции не боитесь, я думаю лучше по холоду делать.
мне в 4 прокололи . все хорошо
Ольга @@@
Уши можно прокалывать тогда когда вы это сильно захотите, можешь даже сразу после таго как выпешут из больници
колоть лучше после 3 лет!