Воспитание детей
Во сколько лет вы прокалывали уши своим дочерям? Где делают эту процедуру, чем, какие серьги можете посоветовать?
Прокалывание ушей является распространенной практикой во многих культурах, и его часто делают младенцам. Пирсинг уха обычно выполняется с помощью иглы для пирсинга, которая создает отверстие в мочке или другой части уха. Затем в это отверстие вставляются серьги. Процесс обычно занимает всего несколько минут и вызывает минимальный дискомфорт.
Арайлым Тулепова
Тебя спросили совет из жизни а не тупо копипастить из интернета в гугле.
В 8 лет, в 1994 году
В 2 года в салоне, там же поставили гвоздики из медицинского серебра, потом поменяли на золотые серёжки...
в салоне красоты, возраст не вспомню, маленькая была
В 5 лет, сама попросила, на день рождение, золотые с маленьким брюликом, салон, Калининград.
Нютка :)
День чего? рождениЯ. И чему такие вырожденцы могут научить своих детей? Риторический вопрос, разумеется.
Прокалывала в салоне. В 18 лет. Пошла, и мне там прокололи "пистолетом", и вставили серьги из мед. стали (на золото аллергия).
В детстве родители запрещали, потом сама не особо хотела. Проколола, когда сама посчитала нужным.
В 2 года своей проколола у мастера по пирсингу. Но раньше легче. Если вернуть время, я бы проколола месяцев до 6, потому что ребенок ручками не дотягивается еще, сам находится в стерильности. Когда ребенок уже гуляет, это грязные руки, которые тянутся и в рот, и к ушам, легко заразу занести, легко задеть и потянуть дырочку свежую, травмировав ее.
Кололи пистолетом, серьги-гвоздики максимально маленькие и тоненькие из хирургической стали. Ну и там же покупала ср-во для обработки пирсинга в удобном флаконе с распылителем. Прокол пистолетом максимально безопасен, потому что прокалывает ушко непосредственно сережка, которая в ушке и остается.
Ну и чтоб сама процедура была безболезненна, покупала мазь обезболивающую, которую мастер посоветовал. Ее за неск. часов до процедуры наносят ребенку на мочки ушей, сверху кусочек пищевой прозрачной пленки, чтоб не смазывала. Ну и все, в саму процедуру боли не будет вообще, а после дочу тоже не тревожило.
Тем, кто рекомендует девочкам прокалывать УШИ для ношения СЕРЁГ, я бы ПРОКОЛОЛ МОЗГИ
в 3 года, в стомотологической клинике предлагали такую услугу. пркол делался пистолетом сразу устанавливалось во время прокола маленькие винтики из медицинской стали.
Отведу в салон, когда захотят. Мои 8 и 4. Не хотят пока. Я в 12 захотела.
Во столько лет во сколько захочет
Не нужно за ребёнка решать, когда сама захочет тогда и проколет. И рано тоже не стоит, минимум лет с 16, когда уже более менее тело сформировано. Если проколоть в детстве прокол с возрастом может сместиться и будет криво выглядеть так как ушные мочки тоже растут