Воспитание детей
Как вы думаете стоит ли прокалывать ушки девочке до года?
А почему бы татуировку сразу не сделать? Чё ждать то?
Я считаю слишком рано.
Как-то странно видеть не умеющих ходить и говорить детей в золотых сережках.
как хочешь!
ну это как хочется.. я своей в год сосок правый проколола
А зачем? Ведь на нее, кроме вас, никто не смотрит и не любуется.
только после её разрешения!
Моей дочке 6 лет вот думаю, может лет в 7 проколоть.... Раньше даже об этом и речи быть не могло.
я согласна с Муслимка. чем раньше, тем лучше
Я своей не буду, до остальных мне дела нет.
в европе маленьким деткам очень часто прокалывают, но я считаю это рано- ребенок растет, мочка меняется, потом часто этот прокол оказывается не там где хотелось бы
я своей не стала. у нее начался период когда она тащила все рот. вдруг так сможет сережку снять и еще проглотит? ? лучше уж подождать
а зачем? не дай бог еще дернет и ушко порвет. рано. лучше позже.
Да. Чем раньше тем лутше. Потом есле в год проколете, заживающие ушки будут чесаться и она может оборвать серёжки.
Я вот тоже очень хочу дочке проколоть.. . ей щас 1 и 6 хотела в год.. . но побоялась. . недавно звонила в мед. центр (будем именно там прокалывать чтоб все было хорошо. ) так сказали что до 2 лет они не прокалывают
вот думаю ждать до 2 лет или пойти в другое место.. . хотя больше склоняюсь что лучше подождать и проколоть в действительно нормальном месте и чтоб это сделал врач а не просто татка
а смысл? пусть слегка подрастет и сама решит, хочется или нет
зачем?
Была ярым противником, но обе дочки прокололи сами и не только ушки. . Но я всё же против - детские игры всякие бывают, зачем подвергать своего ребёнка лишней опасности!
а зачем их вообще прокалывать? дайте ребенку сделать выбор в свое время
Может подождать пока сама попросит?