Хочу проколоть ушки в салоне
Но думаю не рано ли
Не будет ли она их чесать,
Не попадет ли песок так как мы каждый день гуляем в песочнице
Воспитание детей
Стоит ли прокалывать ушки дочери, которой чуть больше года?;)
Приветик, никого не слушай!! Здесь ВСЕ едят по утрам овсянку, не смотрят ТВ и не дают детям конфеты до 5ти лет! Слушай своё сердце, я проколола своей в 4 месяца! Всё ОК)
И чесать будет, и песок попадет, и все соседские детки будут её дергать за эти сережки (у нас во дворе недавно девочке вообще ухо так порвали)
Личное дело и выбор каждого.
Я обеим проколола в полтора, сейчас старшей будет 8 она год назад попросила еще по одной .
А дочка не против? Сильно просит, да? Или она у вас кусок мяса пока говорить не научилась - что хотите, то и делаете с ней?
Наташа Самойлова
А вы сами то понимаете что пишите ?)
у каждого времени года свои недостатки. теплое время- псок, холодное- шапки. легче заживает все- таки в теплое время года.
Антонина Иванова
даже оперировать стараются зимой, если можно ждать . с чего это летом быстрее заживает
Антонина Иванова
мы в два годика прокололи .
я, честно говоря, побаивалась . в ушках много точек, отвечающих за разные органы, и чем меньше мочка, тем больше вероятность туда попасть. ну я до двух лет подождала, больше не смогла. если б не этот нюанс, проколола бы раньше.
лучше делайте в холодное время года, заживает легче
..я своей в 5 месяцев проколола ушки.. но зимой это было...).. прокалывали в салоне..
У меня только один вопрос-зачем?? Для красоты? Ну так детки и без цыганщины прекрасны.
Наташа Самойлова
Серьги это не цыганщина
Можно ещё пупок и язык проколоть. Клёво!
рано
будет
попадёт
будет
попадёт
Голову себе проколи.
Сколько агрессии, если вы решили то прокалывайте, только думаю летом в жару не стоит, мы будем колоть в 1,8 ближе к сентябрю
Наташа Самойлова
Вот вот, как будто бы я дочку на пытки отправляю
Спасибо за ответ!!!
Очень даже стоит, это не больно, она быстро привыкнет и будет все суперрр )))
Моим племянницам в это время и прокалывали )
нафик надо, тем более, прокалывание ушей у детей - это какой-то пережиток постсоветского времени... Их вполне можно ив 12, и в 15 проколоть, если захочется...
Ирина Весельская
мне прокололи в 14 по моему решению и знаете лучше бы прокололи в год, когда боль быстро забывается.
Тебе тоже в год ушки прокалоли -раз такие тупые вопросы задаёш!!
Наташа Самойлова
Блин чёто одни дебилы на вопросы отвечают, может ниже нормальный люд пойдет))) мне в 5 прокололи
Оно ей нужно?
Наташа Самойлова
А когда оно ей будет нужно ?
Даже не думала, что есть столько противников сережек! У нас все в родне ходят с сережками, я всегда знала, что своим красавицам проколю уши. Старшей дочке прокололи в 4 года, младшей - в 3 года. Никаких проблем не было. Сначала месяц ходили с гвоздиками, потом маленькие золотые (выбирайте практичные, с крепким замочком). Первое время следите, конечно, за ручками ребенка. Как обрабатывать - вам в салоне расскажут и покажут. Кстати, работаю в детском саду и проблем с сережками не возникает. Однажды, потерялась сережка, но там был слабый замочек
Наташа Самойлова
Привет! Спасибо
Я сама в шоке что такое пишут
Как будто я тату хочу дочке сделать )))
Я сама в шоке что такое пишут
Как будто я тату хочу дочке сделать )))
мы в два годика прокололи .
Наташа Самойлова
Спасибо вам за ответ
Я решила повременить с сережками ,,,благодаря вашему ответу))
Вот зачем???
"Но думаю не рано ли
Не будет ли она их чесать,
Не попадет ли песок так как мы каждый день гуляем в песочнице"
Так, т. е., вред можно нанести этим ребенку... Как минимум по трем пунктам.
Ну а плюсы какие-то есть от прокалывания ушей в столь раннем возрасте? Думаю, что нет. Ну и зачем тогда?
Проколите, когда попросит.
Не будет ли она их чесать,
Проколите, когда попросит.
Наташа Самойлова
Ну может всего этого и не будет
Плюс один - это красиво на мой взгляд
И красиво это в любом возрасте
Плюс один - это красиво на мой взгляд
И красиво это в любом возрасте
мда уж... наверно перед тем как рожать детей, нужно матерям у психиатра проверятся
Елена Поливод
а что такое?? М?
Наташа Самойлова
Господи сегодня на мой вопрос отвечают неадекваты;)))
Первой проколола ровно в год, второй чуть раньше планирую... да уж и ответы вас написали- осталось вам только растрелять
Елена Поливод
поддерживаю, это очень красиво!
Katrin Smircina
Ага- очень!! Кстати как вы в 4 месяца решили? Нормально прошло?
Наташа Самойлова
Я сама в шоке
Первые ответчики дебилы какие то
слава Богу щас пошли нормальные адекватные ответы,,)))
Первые ответчики дебилы какие то
привет, думаю успеешь
Наташа Самойлова
Привет
Мы решили повременить
Ты читала ответы выше)))?? Эт ужас какой-то ))))))) как будто я дочу на пытки хочу вести!!!))))
Мы решили повременить
только не летом и не весной, когда в песочницах меньше будет играть
мне тоже в детстве прокололи летом, попал песок- это было ужастно
Не надо этого делать, вырастет сама решит. Ей сейчас они совсем не нужны, это просто вам хочется выделиться засечет ребёнка.
Наташа Самойлова
Мне не хочется за счет ребенка выделяться, уж поверьте на слово
Мне просто кажется что это красиво
Да и ничего криминального и болезненного я в этой процедуре не вижу
Мне просто кажется что это красиво
Вот из перечисленного я бы повременила с сережками. Именно потому что ребенок может их дергать или занести инфекцию.
А в целом это оч красиво было бы
Наташа Самойлова
Спасибо за ответ!!
Ребенок не игрушка родителей. Она сама решит, когда подрастет, что ей надо. Жаль, что вы этого не понимаете. Вы плохая мать.
Наташа Самойлова
Мне проколи уши лет в пять, когда я и не понимала нужно ли это мне или нет, но у меня прекрасная мать.
На мой взгляд рано, какой сейчас в этом смысл, вот подрастёт, попросит, тогда бы и проколола, а сейчас мне кажется, это не слишком актуально, маленькая же ещё, а в друг зацепится где-нибудь этой сережкой, не дай Бог, даже если гвоздик, можно пораниться, и опять действительно не удобство с этим песком, я бы посоветовала пока повременить, как минимум лет до 5, а потом она сама вас ещё может начать просить проколоть ушки, если будет интересоваться украшениями, пример многих моих знакомых, девочки с малых лет хотят быть красивыми, и себя украсить, женская природа))
Наташа Самойлова
Да мы решили повременить
моя в 7 лет просила проколоть, мы прокололи, в итоге одно ухо постоянно проблемное было, постоянно промывали и чистили, сняли сережки и еще месяц их лечили. я пишу про то что бывают такие случае, с 7 летним можно еще договорится почистить а вот если у годовалого такое то уже тяжелее все это. но решать только вам
Кто то в месяц прокалывает, кто то всю жизнь без них ходит. Может пусть подрастет и примите совместное решение. Мы как стимул использовали, дочка первый класс заканчивала тогда и прокололи, и был праздник за отличную учебу + окончание 1 класса.
Наташа Самойлова
Да мы повременим! Спасибо !!!
я планирую осенью проколоть дочке ушки. ей будет 1,9. мне прокололи в 14,когда я попросила и вот честно, лучше бы прокололи в год, когда боль сразу забывается. сколько злобных людей у вас тут выше отметилось. я в ужасе. судя по ответам вас пора казнить)))
Наташа Самойлова
Точно)))))
Да мне пофиг,,,)))) дебилы и есть дебилы))
Адекватные люди отвечают нормально !!!
Не могу ничего рекомендовать Вам, решение всё равно за Вами.
Мне сейчас 25, ушки мне прокололи в 1,5 года, с ушками всё нормально было, никаких заражений, зажило аккуратно, серёжки я тоже не сдергивала (со слов моей мамы, конечно)
Наташа Самойлова
Спасибо!
Лучше постарше. И если она сама захочет.
У меня 2 дочки, старшей 5г, младшей 10мес. Ни одной не прокалывала, Я оставлю все на их усмотрение.
Я сама сильно хотела носить сережки начиная с 8-10 лет где-то. И проколола уже когда заработала, свою первую з/п, с 16лет)))
Я недавно была в поликлинике с младшей, многие думают что это мальчик)) И одна работница там мне сказала: ой, проколите ей ушки, будет больше на девочку похожа.. Ну и начала сувать мне визитку ее знакомой, которая прокалывает пистолетиком.. Ну я конечно понимаю что она беспокоится за кошелек своей знакомой а не о внешности моей дочери)))
В общем по мне - так рано в годик.. думаю будет дергать.. чесать..
А вы поступайте как вам видней.
я тоже думаю что она сама должна решить.
Это не рано, все нормально будет. Моей подруге 14 лет, прокололи тоже в годик.
Сейчас все нормально, носит серьги и с ушами все в порядке. Мне прокололи в 3 года по моей просьбе. Мне сразу объяснили, что трогать и дергать уши нельзя и не дергала. Я тогда и в песочнице валялась и ничего плохого не случилось.
Плохо только с той стороны, что вы прокалываете ей уши в том, возрасте, когда она ничего не понимает. Ей может не понравится. Возможно, позже она перестанет носить серьги и дырочка зарастет.