Воспитание детей

Как воспитывать дочь, которой уже 13 лет ?!

стать ей подругой.
Айгуль Газизова
Лучший ответ
Только личным примером!
Елена Демина
так она уже воспитана. теперь просто общайтесь с ней и будьте друзьями
Katren Khutoryanska
в 13 уже поздно!
Яна Иванова
Моей тоже 13.Быть подругой не помогло стала покуривать. Строгий контроль и никакой улицы.
Алина Мажитова
терпение, и больше думать о себе
с ней надо дружить...
чЁ-т вы припозднились, мамочка...
В 13, уже только ремнём!!!
Отдайте в спецшколу !!!
Будьте ей мамой, а подруг у неё и без вас хватает.
Поощрениями и занятиями. Узнайте где ей интересно, отдайте в кружок, интересуйтесь, поддерживайте ее в этом. Только искренне, а не для галочки! Она будет вам открываться. Это отвлечет ее от перехоного кризиса и облегчит вам жизнь, а воспитывать уже поздно.
Janna Kuljan
Никакого ремня! ! (как некоторые советуют) станите злейшим врагом!
Насчёт подруги согласен, главное не навязываться, в таком возрасте нельзя бить, навязываться, но и бросать нельзя. В таком возрасте нужно дать свободу действий но контроль нужен всегда! Человек должен учиться на своих ошибках но иногда нужно направлять!
ЛУЧШАЯ ПОЗИЦИЯ ДЛЯ ВАС БЫТЬ И МАТЕРЬЮ И ПОДРУГОЙ ОДНОВРЕМЕННО!
ГЛАВНОЕ НЕНАДО СЛИШКОМ МНОГО ЗАПРЕЩАТЬ.
я тоже в тупике! Дочь иногда мягкая и пушистая, как котенок! А иногда в нее словно бес вселяется! Она объясняет это все переходным возрастом, но мне не легче! Пробовала не обращать внимания - терпения не хватает! Стыдно, но иногда покалечить готова!
Как то раньше надо было про это думать...