выпороть!
Александр, да, в 13! все лучше чем потом в подоле принесет или по мужикам пойдет!
сейчас детки ранние но не до такой же степени!!
Воспитание детей
как наказать дочь, которая в 13 лет пришла домой с гулянки выпивши и от нее несло табаком?
да и подружки обратите внимание. так же ведут себя.
По заднице ремешком, и ограничить общение с дружками подружками. Побеседовать серьезно с ней.
не дать с утра опохмелиться
не знаю как, но твёрдо уверен что необходимо. Физическое наказание для 13 летней девчонки конечно уже грубо, но строго-строго надо наказать, что бы стало понятно что 2 раза не будет, точнее она неузнает об этом)))
меня не наказывали. и даже не журили. как-то не спилась. но курю.
А может не стоит наказывать, а сначала подумать и понять, что тринадцатилетний человек еще не очень разбирается в жизни.. .
И постараться найти для нее какие то альтернативы, доказать на словах-что выпивка это не есть хорошо, это только показуха и стадный инстинкт.
То есть-заинтересовать чем то по настоящему, суметь найти способ. Вы же родитель. Должны быть мудрым психологом. Книги по психологии подростков почитайте хотя бы, если вы действительно желаете дочке добра.
А то у нас получается обычно, что взрослым 40 мужчинам и женщинам пить можно, а детям -нельзя. А на деле-если взрослые такие умные-то нафига они пьют и почему они ничего не знают о воспитании детей.
Работать надо в первую очередь над собой, а потом уж над воспитанием детей.
С уважением.
ремнем конечно и недельным домашним арестом ( сейчас как раз каникулы начинаются)
На первый раз можно и простить.
Я своей предложила выпить еще и она с удовольствием согласилась, а на утро клялась что ПИТЬ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА ( такого похмелья я даже врагу не пожелаю. что они там пили выяснить не удалось, а я поила ее хорошей качественной водкой!!! ) Думаю, урок усвоен на всю жизнь!
Очень трудный вопрос, и актуальный. Вы заслуживаете глубокого уважения, задавая данный вопрос.
Ответить не смогу. Мне в этом плане просто повезло, или не просто.... От всей души буду благодарна тому, кто адекватно ответит на этот вопрос, или даст совет. .
я не наказывала, это не обязательно, опять же все очень индивидуально.
Дайте ей с утра выпить бутылку водки и выкурить сразу пачку сигарет. Пусть сразу и напьется и накурится.
Домашний арест. Изъятие ноутбука/ компьютера и телефона
Очень трудно что-либо сказать по этому поводу, ибо каждый человек индивидум. Одному достаточно одного раза нравоученья, а другого забей до смерти, а ему что с гуся вода...
про дочь не могу пока сказать но когда сын в 12.5 лет пришел дамой получил ремня потом в 17 пришел тоже ремня. сейчас в армий звонит говорим вспоменаем смеюмся
Невыпускать гулять гдето. . недельку