Воспитание детей

Как воспитывали девочек 10 по 13 лет, раньше в начали и середине того века? Что запрещали делать?

Irina Musatova
Спортом и учёбой, чтением и ещё рукоделием. Моя мама владеет всеми видами вышивки и вязания, выступала на лыжных соревнованиях и была отличницей. По двору болтаться было некогда.
Наталья Белякова
Лучший ответ
с любовью
иначе нельзя
Дaния Тугушeвa
Моя прабабка в 8 лет осталась сиротой. Пахала нянькой, работала в карьере куда упала отбив почки, ходила за скотиной и младшим братом, естественно все по дому крутила. Дело происходило в деревне.
того века - это 20го? примерно так же и воспитывали. одежды было меньше, игрушки берегли, интернета чтобы подцепить дурь в голову - не было.
Жуд .
строго и лупили по попе
Запрещали любить. И это нормально
тогда всхех херачили розгами до кровищи в школах за хихи хаха мачили по бошке здоровой деревянной линейкой! Жестокая дисциплина как в спарте ну почти )))
Лупили, заставляли работать в поле, не каких кукол .не мальчиков .
Семьи разные. и сейчас и раньше. Где-то и бухать разрешали...
Воспитывать все стараются только девочек, а про мальчиков забывают. Поэтому когда девочкам говорят спать с парнем после свадьбы, а мальчикам когда захотят, то столько нытиков появляется им же отказывают. Некоторых детей вообще не воспитывают сами приличными людьми вырастают. Дети на примере родителей растут. Одному ребенку скажите не суй спицу в розетку, а он засунет, другой сам знает что нельзя. И детей воспитывают одинаково с рождения, а не по уровням в 10-13 лет. Дети сейчас разные не все курят, наркоманы, алкаши. Не нужно по своему детству всех судить.