Воспитание детей

Можно ли девочке-подростку в 13 лет гулять одной в парке?

Дочери 13 лет. Летом много гуляет, но в дневное время. Как бы между делом сказала, что иногда идет в парк. Типо там много людей и площадь небольшая, но я все же пока это запретила делать(только до маагазина и школы можно)а вы как думаете, можно ли?
Нельзя
Наталья Гришатова
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина(Груздева) Вы ей ещё жучок в одежду влейте, и цепью к дому привяжите, а то вдруг уйдет от мамочки. Как вы себе это представляете, до 18 лет вы ее лелеете, дальше километра от дома не отпускаете, а в 18 она резко станет самостоятельная? Я в 12 лет по всему району гулял, хоть моих сверстников уже и дальше намного отпускали, и ничего, никто не умер. А если вы и дальше не будете ей давать учиться на своих ошибках, то она просто не сможет жить когда вырастет. По моему мнению именно так и получаются 30летние дети которым уже пора своих детей заводить, а они себя все ведут как дети и за ними следить надо. И то, повезет если хотя бы до 30 такие люди доживут
...Как бы между делом сказала...

Сложно вам что-то советовать. Но из вашего послания одно несомненно - девочку в ТАКИЕ места - тянет. Плохо это или хорошо - вам знать лучше.
Впрочем, это совсем не моё дело.
Татьяна К*
Можно конечно - днём в людном парке - лет с шести.
Anna Tsupsman
Если соседские дети там гуляют, она тоже там будет....
всё можно! но не всё два раза! одна из прогулок может оказаться последней.
Алина Фадеева
в дневное там много народу должно быть, а вечером пусть не околачивается
сравнивать парк и современную школу?
а впрочем:
не забывайте класть ей в пенал презервативы
и в пачку сигарет пусть засовывает, когда в парк идёт...
Маша Дрёмова
У нас две недели назад 16-летняя девочка пропала на вполне оживленной улице, идя из школы на тренировку. До сих пор ищут. Камера с видеорегистратора одной из припаркованных на улице машин показала, что никуда она, по всей видимости, с маршрута не сворачивала. Из школы выходила в хорошем настроении.
Ирина Мерк
Ирина Захарченко Нашли девочку?
С теми, кому доверяете.
Наастя ...
Я с 15 лет где-то начала ходить в лесо парк и то с кем-то всегда, то с подругой, то с братом. Хотя загорать с братом ездили на зелёную зону когда нам по 11 было, однако всё норм было. А вот во дворах педофилов полно было... Ну короче обучайте бдительности и чтобы никаких наушников и ухода в себя в лесу. Одну не пускайте, да и в большой компании не стоит
Наталья Хлебникова А на улицу я гуляю без никого с 7 лет. Это как до 15 с родителями? Вообще везде?
днём да, а ночью я юы не разрешил
Можно
а почему не с подружками? с подружками в дневное время я думаю вполне нормально.
Нурия Карасартова Она бы рада, но по ее словам у нее нет подруг
Я не знаю, мне 11 и меня отпускают гулять в парк одному. Это абсолютно нормально
Nadya Pronevskaya
Конечно можно.